Отпуск с кэшбеком: россияне получат возможность вернуть часть денег за путешествия

Россияне, начиная с весны, вновь получат возможность возвращать кешбэк с сумм, потраченных на путешествия. В текущем году на реализацию этой программы правительством было выделено два миллиарда рублей. Теперь жители России смогут забронировать путешествие по выгодной цене заранее.

Как действует программа

Для того чтобы воспользоваться кэшбеком, путешественники должны произвести оплату картой «Мир». Сумма, которую они смогут получить обратно, составит двадцать процентов от всей стоимости, но при этом не будет превышать двадцати тысяч рублей.

Минимальный период проживания должен быть не меньше 2 ночей, включая ночь, проведенную в поезде.

Действие кэшбека распространяется на любой регион страны. Как уже сообщалось ранее, на 2021 год для такой туристической программы сформировано почти полтора миллиона предложений. Благодаря таким мерам каждый россиянин, находясь в отпуске, может получать более трехсот услуг по сниженным ценам. Россияне высоко оценили возможность воспользоваться туристическим кэшбеком.

Для сравнения, сумма, выделенная на эту программу в 2020 году, составляла один миллиард рублей. В ней приняли участие 2 тысячи туроператоров и гостиниц.

По мнению Мишустина, принятые меры будут способствовать более активному развитию внутреннего туризма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы будете пользоваться услугами программы туристического кэшбека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.