Местные жители города Сочи дали советы туристам, как не быть обманутыми

Многие считают, что на отдых в Сочи нужно приезжать с баснословной суммой. Конечно, на этом курорте созданы все условия для богатых туристов, однако есть достаточно возможностей и для бюджетного отдыха. Правда, в Сочи хватает людей, желающих "содрать" втридорога с гостей города. Поэтому местные жители решили дать туристам несколько советов, как не быть обманутыми.

Не стоит пользоваться такси

Такси в Сочи очень дорогое. А частников и бомбил лучше вообще обходить стороной. Правда, сделать это почти нереально, если учесть, что они поджидают туристов практически у трапа самолета. Поэтому лучше заказывать машину через "Яндекс", Uber или Gett. Эти варианты более надежные и более дешевые.

Добирайтесь до места на общественном транспорте. Продумайте заранее, каким автобусом вам лучше доехать.

Покупайте продукты в супермаркете

В супермаркете более широкий ассортимент всевозможных товаров, а также доступные цены. Если вам нужны только что собранные и действительно вкусные овощи, на рынок нужно ехать не позднее 6-7 часов утра. К 9 часам все самое хорошее там уже разбирают.

Экскурсионными услугами пользуйтесь только при необходимости

Буквально до каждой сочинской достопримечательности, например до Ахуна или Олимпийского парка, туристы могут добраться самостоятельно.

Но вот что касается поездок в Абхазию, рейсовым автобусом к озеру Рица или Агурским водопадам вы не доберетесь. Здесь вам не обойтись без комфортабельного автобуса с кондиционером и профессионального гида. Каждая турфирма имеет сертификат качества, стоимость экскурсий у всех примерно одинаковая.

Это же касается и конных прогулок.

Избегайте услуг посредников

Несмотря на большое количество отелей на курорте, вам все равно будут пытаться предложить «жилье у моря». Агентов с картонными листами можно встретить везде: на вокзалах, на набережных, на площадях и бульварах.

Туристу пообещают самые привлекательные условия для отдыха, хотя в итоге может оказаться, что вас попросту развели.

Не стоит приезжать в Сочи на собственном автомобиле

Более половины российских туристов приезжает в курортный город на собственных машинах. Это приводит к возникновению на дорогах в самый пик сезона бесконечных пробок. Отравляйтесь на своем авто на дальние расстояния только в крайнем случае. Лучше воспользоваться услугами общественного транспорта. Если же место, в которое вам нужно добраться, находится поблизости, прогуляйтесь пешком.

Аптечку с основными средствами привозите с собой

Если на курорте вам понадобится элементарное жаропонижающее, то в аптеке в курортной зоне отдыхающим его продадут по грабительской цене. Если вы все-таки не позаботились о собственной аптечке, отправляйте в аптеку, расположенную в обычном городском квартале, подальше от отелей и моря.

Не покупайте вино на разлив в пластиковых бутылках

Продавцы, конечно, будут вас уверять, что вы покупаете натуральный домашний продукт. Но на деле содержимое таких бутылок иногда оказывается жесточайшим суррогатом. В любой винной лавке вам предложат внушительный ассортимент спиртных напитков местного производства по очень даже приемлемым ценам. Их вкусовые и прочие качества тоже вызывают ряд вопросов, но это, во всяком случае, не самодел.

Это же можно сказать и о гранатовом соке. Сок бессовестно разводят водой, а продают по цене настоящего.

Старайтесь не питаться в бюджетных столовых

Чаще всего еда, приготовленная в таких заведениях, невкусная, причем хранение в них продуктов оставляет желать лучшего. Очень трудно найти действительно достойную точку общепита. Конечно, дорогие сочинские кафе и рестораны далеко не всем по карману. Но лучше что-нибудь приготовить самим или зайти перекусить в сетевой фастфуд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Узнали вы для себя что-нибудь новое из перечисленных советов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.