Хотели альтернативу? Ростуризм предложил российским путешественникам обменять путевки в Турцию и Танзанию на туры по стране

По словам директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, более 500 тысяч человек забронировали туры в Турцию. В 100 раз меньше - всего 5 тысяч человек - в Танзанию. Но в связи с приостановкой авиасообщений с этими направлениями, россиянам придется искать альтернативные варианты.

Один из них предложил Роспотребнадзор

Там отмечают, что граждане могут обменять забронированные путевки на поездки по стране. Эти слова подтверждает и Вениамин Кондратьев, глава Краснодарского края. Он отмечает, что курорты этого региона могут принять всех желающих. Чтобы отдохнуть здесь, россиянам, которые уже забронировали тур в Турцию, придется согласовать эти вопросы со своим туроператором.

Стоит сказать, что, несмотря на то что Сочи - это направление внутреннего туризма, цены на отдых тут и в Турции отличаются. Например, отдых в мае обойдется любителям турецкого берега в 45-55 тысяч за неделю. В Сочи - 28 тысяч за одну ночь в одном из самых популярных отелей города.

Напомним, что примерная стоимость забронированных туров в Турцию составила 32 млрд рублей. Эта страна является одним из популярных направлений отдыха. В данный момент по всей стране зарегистрированы новые штаммы коронавируса, и главе республики пришлось ввести ужесточенные меры по предотвращению заболеваемости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже запланировали свой летний отдых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.