"Мона Лиза", Пизанская башня и другие достопримечательности, которые значительно переоценены

Многие туристические направления пользуются популярностью прежде всего из-за различных достопримечательностей. Однако ряд объектов подобного типа сильно переоценен среди путешественников. Эксперты проанализировали ситуацию и назвали самые переоцененные достопримечательности.

"Мона Лиза"

Картина расположена на изрядном удалении от зрителей. Причем в зале всегда собираются толпы туристов. Лувр можно посетить и из-за других предметов искусства. Отправляться в музей ради одной "Моны Лизы" не стоит.

Дубай

Дубай - жемчужина арабского мира. Вот только в этом городе невероятно жарко. Неподготовленным туристам придется просидеть в здании с кондиционером весь отпуск.

Голливуд

Для многих Голливуд - символ роскоши и удавшейся жизни. Путешественники же подчеркивают, что там очень много мусора и неприятных запахов.

Пизанская башня

В Пизе кроме башни нет никаких знаковых достопримечательностей. Да и наблюдение за толпами туристов, пытающихся на фото изобразить, как поддерживают башню, может быстро надоесть.

Египет

Пирамиды вызывают интерес у любителей истории. В целом же ничего примечательного в Египте нет. Эксперты подчеркивают сильную антисанитарию и крайне жаркий климат.

Бали

Раньше этот курорт называли прекрасным. Однако туристический поток разрушил общее впечатление.

Стоунхендж

Подойти слишком близко к Стоунхенджу не получится. Ограждения сделаны для защиты памятника от туристов. Однако из-за этого путешественники ничего не смогут увидеть в принципе.

Балкон в Вероне

Этот балкон в Вероне связывают с произведением "Ромео и Джульетта". Однако кроме него путешественнику ничего увидеть не получится. В городе есть много более красивых и значимых мест.

Тадж-Махал

Тадж-Махал поразит своим великолепием. Монументальный дворец считается главной туристической изюминкой Индии. Однако именно из-за обилия путешественников многие воспринимают опыт посещения этого здания крайне негативно. Толпа любопытствующих отобьет желание наслаждаться видами дворца.

Диснейленд

Многие испытывают разочарование и после посещения Диснейленда. Однако в этом случае все зависит от выбранной программы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие достопримечательности разочаровали вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.