С ценами определились: эксперты из Египта обозначили начальный минимум отдыха на курортах страны

Напомним, что в 2015 году официально были закрыты границы между Россией и Египтом. Начиная с указанного года, ни один чартерный российский рейс не приземлился на территории иностранного государства. Но несколько месяцев назад власти двух стран начали восстанавливать авиасообщение.

Сфера туризма

Помимо этого ведутся работы с туристическими операторами и отелями, которые расположены в Египте. Недавно Рами Ризкаллах, занимающий должность главы комитета по маркетингу туризма в Шарм-эш-Шейхе, дал интервью журналистам. Рами отметил, что российские туристические операторы активно взаимодействуют с отелями, с которыми работали до закрытия границ.

На данный момент ведется согласование цен, по которым туристы из России смогут посетить отели с различной звездностью. По словам Ризкаллаха, уже установлены минимальные расценки на размещение одного человек. Стоимость проживания в пятизвездочном отеле будет начинаться от 40 долларов, а в четырехзвездочной гостинице - с отметки в 28 долларов.

Указанные расценки вступят в законную силу с ноября этого года. Несмотря на это, власти страны рекомендуют придерживаться указанной стоимости уже сейчас.

Рами также отметил, что сейчас неизвестно, когда именно будут открыты прямые рейсы между странами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь были в Египте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.