Самосвал eDumper: самый большой электромобиль в мире, и его даже не нужно подключать для подзарядки

Эта машина является самым большим электромобилем в мире — и поскольку он генерирует все электричество, которое ему необходимо для движения, ему даже не нужна подзарядка.

Самосвал Elekto - также известный как eDumper - это 45-тонная строительная машина, которая используется для транспортировки известняка и камня со швейцарских горных вершин.

Электросамосвал

Самосвал движется по восходящим крутым склонам без груза. После того, как он загружает до 65 тонн руды, он использует специальную систему питания, чтобы захватить всю энергию, которая создается при движении вниз по склону. Этой энергии хватает для следующего путешествия в гору.

Немецкая производственная компания Kuhn Schweitz, ответственная за создание eDumper, говорит, что, совершая в среднем 20 поездок вверх и вниз по горе каждый день, грузовики способны генерировать более 200 киловатт-часов избыточной энергии ежедневно, или 77 мегаватт-часов в год.

В совокупности, грузовики уже сэкономили около 76 000 литров дизельного топлива, чем предотвратили попадания в атмосферу 200 тонн CO2. По оценкам исследователей, в течение следующих десяти лет автомобили продолжат экономить до 500 000 литров дизельного топлива, а также предотвратят попадание в атмосферу до 1300 тонн CO2.

"Это чистая магия", - сказал CNN гонщик "Формулы E" Лукас ди Грасси после знакомства с грузовиками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этом самосвале?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.