Как бы выглядел "Бугатти Hyper Truck"? Дизайнер Пратюш Девадас представил этот проект

Поддержание узкой специализации традиционно воспринимается как фирменная черта люксовых автопроизводителей. Премиальные бренды представляют свои модели в двух-трех сегментах, отказываясь от погони за модными тенденциями. Но в последние годы наблюдается слом и этой традиции. Наличие внедорожников в семействах компаний, которые разрабатывали исключительно легковые модели бизнес-класса, уже давно не является новостью.

Компания Bugatti тоже не отказывается от расширения своего парка, но в строгих пределах. Французские конструкторы едва ли решатся на выпуск серийного грузовика, но для дизайнера Пратюша Девадаса здесь нет никаких ограничений. Поэтому он смело фантазирует на тему того, как мог бы выглядеть «Бугатти Hyper Truck».

Альтернатива Tesla

Американская компания Tesla расширила представление о современном «тяжелом» транспорте, выпустив электрический пикап в стилистике кибер-панка. Вероятно, несколько модных акцентов в творении Илона Маска привлекли и дизайнера Пратюша Девадаса.

В частности Hyper Truck выделяется ярким и самобытным дизайном с символом в виде литеры «С» в передней части и силовой установкой на электрической тяге. Разумеется, все это представлено только в виде концепта будущего, и как минимум в ближайшие 10 лет ничего подобного в реальном исполнении от компании Bugatti ждать не приходится.

Возможности эксплуатации

При всех достоинствах необычного дизайна будущее концептов определяется практическим применением. Насколько Hyper Truck от Девадаса может быть интересен рядовым пользователям?

Грузовик рассчитан на одного пассажира, что ограничивает возможности семейного применения. Но с учетом аэродинамических качеств и традиционной ставки Bugatti на хорошие динамические показатели автомобилей можно предположить спортивное назначение потенциально возможной модели.

Кстати, есть предположение, что Hyper Truck вполне может использоваться для транспортировки суперкаров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете возможности использования данной модели грузовика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.