Рекомендации для туристов по аренде автомобилей за границей

Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы арендовать автомобиль в путешествии? Но при этом данная идея всегда казалась вам слишком сложной и пугающей? Вот несколько рекомендаций касательно аренды автомобилей, которые сделают ваше путешествие более комфортным. Изучите их, и вы сможете арендовать автомобиль без особых проблем, значительно улучшив свои впечатления от поездки.

Всегда проводите свое исследование

аренда

Когда вы готовитесь к путешествию, очень важно потратить немного времени на то, чтобы рассмотреть различные варианты и предложения касательно аренды автомобиля, чтобы убедиться в том, что вы выбрали наилучший вариант. В первую очередь, вам необходимо сравнить стоимость аренды автомобиля у различных поставщиков услуги, в том числе крупнейших брендов и небольших брокеров. Стоимость может очень сильно отличаться от поставщика к поставщику, и чаще всего она зависит от спроса, поэтому вам определенно стоит задуматься о том, чтобы забронировать аренду автомобиля заранее, особенно если вы собираетесь в отпуск в самый пиковый сезон. Если вы ищете выгодное предложение, то вам стоит также обратить внимание на так называемых «непрозрачных» брокеров, которые становятся вам известны только тогда, когда вы уже арендуете автомобиль. Звучит не очень надежно, но это еще один способ сэкономить.

Организация – ключ к успеху

аренда

Если вы проводите подготовку к путешествию, аренда автомобиля обычно находится в самом низу списка ваших дел, так как считается одним из наименее важных элементов. Но точно так же, как вы не сможете попасть на борт самолета без соответствующих документов, вы не сможете сесть в арендованный автомобиль, если у вас не будет при себе конкретных бумаг. Некоторые компании требуют наличия как водительских прав, так и сопровождающих бумаг, и ваш отпуск может быть испорчен еще в самом начале, если вас застанут врасплох и у вас не будет необходимых документов. Также вам стоит изучить местные особенности законов о вождении, чтобы вы могли с уверенностью передвигаться во время своего отпуска. Также очень важно знать маршрут. Зачастую люди волнуются о том, как попасть в аэропорт и спокойно долететь до точки назначения, но при этом не задумываются о том, что они будут делать далее. Но если вы не были в месте назначения, ориентироваться на незнакомых дорогах может быть крайне трудно, что сделает начало вашего отпуска крайне неприятным. Независимо от того, арендуете вы автомобиль только для того, чтобы ездить на нем от отеля к пляжу и обратно, или чтобы отправиться в незабываемое многокилометровое путешествие, вам нужно проработать маршрут, прежде чем вы арендуете автомобиль, чтобы ваш отпуск с самого начала был успешным.

Читайте то, что написано мелким шрифтом

автомобиль

Для каждого умного путешественника очень важно четко понимать все условия соглашения об аренде автомобиля и убедиться в том, что в договоре не указаны никакие скрытые оплаты. Договор может выглядеть иначе в зависимости от страны, а иногда и в зависимости от компании-поставщика услуг, поэтому вам обязательно нужно внимательно прочитать договор и понять каждый его пункт, прежде чем вы возьмете ключи от автомобиля. В большинстве случаев в договорах указываются все цены, включая все обязательные расходы, однако вам стоит обращать внимание на различные дополнительные сборы, которые могут включать в себя оплату за то, чтобы автомобилем мог управлять другой водитель, за детские автомобильные кресла, за пользование системой навигации, за заправку автомобиля и за то, чтобы автомобилем управлял человек, не достигший двадцати пяти лет.

Не забывайте о страховке

автомобиль

Одним из наиболее неприятных моментов для человека, арендующего автомобиль, является страховка, а также понимание того, что является обязательным, а также того, какие могут быть эксцессы. К сожалению, обязательные и необязательные моменты могут быть разными в зависимости от страны, поэтому очень важно изучить этот момент крайне внимательно. В большинстве случаев, если вы арендуете автомобиль, ваш договор будет включать в себя страхование третьей стороны. Эта страховка может включать в себя страхование автомобиля от потенциальных повреждений, а может и не включать подобные моменты. Если агентство по аренде автомобилей не предоставляет подобную страховку или предоставляет ее за дополнительную цену, это должно быть четко указано в договоре. Однако больше всего людей удивляет то, какие эксцессы применяются к такой страховке. Во многих случаях вам необходимо будет оставить залог, который часто составляет несколько сотен евро. Подобная страховка также может быть очень дорогой, если вы приобретаете ее прямо на месте, однако вы можете приобрести ее как отдельный продукт. Страховые компании предлагают самые разнообразные полисы, которые могут быть гораздо дешевле, чем те, которые предлагаются прямо в агентствах.

Полный или пустой бак?

стране

Многие водители полагают, что они должны вернуть автомобиль с полностью заправленным баком, однако это далеко не всегда так. Например, в Испании очень популярной является политика «от-полного-до-пустого бака», особенно если вы арендуете автомобиль на день. Это означает, что вам придется заранее заплатить за топливо, когда вы будете забирать ключи от автомобиля, и некоторые компании имеют значительно более высокие цены, чем те, которые вы сможете обнаружить на местных заправках. Более того, вам не будут возвращены средства за то топливо, которое вы не используете. Но при этом аренда такого автомобиля в целом может обойтись значительно дешевле, а также избавляет вас от необходимости поиска заправки перед возвращением в аэропорт.

Выводы

Аренда автомобиля – это замечательный способ исследовать новое место, получив при этом максимум удовольствия. Вы можете выбрать тот автомобиль, который вам больше всего подходит, передвигаться только тогда, когда вам этого захочется, и только так, как вам будет приятно. В каждой стране, куда вы можете отправиться в отпуск, есть возможность арендовать автомобиль, поэтому вам определенно стоит задуматься об этом варианте, чтобы не ездить автобусами и поездами, теряя время и портя впечатления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.