Здесь явно будет не до сна! В Интернете предлагают забронировать дом, вокруг которого бродят 77 опасных хищников

Сайт Airbnb за 7 тыс. рублей за ночь позволяет снять Дом львов (Гаррисмит, ЮАР). В его окрестностях живут 77 львов. Они свободно бродят вокруг дома, который защищает только электрическая изгородь.

Готовя барбекю на открытом патио, гости могут слушать рев львов и наслаждаться их видом и больше узнать об их поведении.

Если стоять у забора, то расстояние до хищников может не превышать одного метра. А от порога или патио дома до них не больше двух метров. Это позволяет ощутить незабываемую близость с дикой природой.

Самое приятное, что ночью можно услышать «объемное» рычание 77 львов, и ощущения действительно потрясающие.

Помощь в защите животных

Забронировать дом можно у некоммерческой организации GG Conservation. Плату за проживание она направляет на охрану этих животных. Львы подвергаются риску исчезновения из-за охоты на них, браконьерства и изменения среды обитания. За последние полвека их популяция сократилась с полумиллиона до 20 тыс.

Эти хищники играют важную роль в поддержании здорового баланса численности других животных, особенно травоядных, таких как зебры и антилопы гну. Это, в свою очередь, помогает сохранить луга и леса.

Защита львов не только благоприятствует окружающей среде, но и приносит пользу людям, которые зависят от природных ресурсов региона.

Комфорт и экзотика

Львы находятся в хорошо огороженных вольерах. По их периметру установлено электрическое ограждение. Эти меры должны защитить как львов, так и людей. В заповеднике обитают дикие зебры, антилопы, страусы, импалы из Южной Африки, Лесото и Намибии. Гости могут выезжать на экскурсионные сафари-туры и прогулки с гидом в соседний заповедник.

Помимо трех спален, в Доме львов также есть камин, хорошо оборудованная кухня, ванная комната, барбекю и Wi-Fi. У гостей есть возможность жить среди львов и наблюдать за ними и красивыми африканскими восходами и закатами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.