Загородный дом в Шотландии можно арендовать практически даром, но чтобы в нем жить, нужно хорошо потрудиться

В живописной сельской местности Шотландии находится прекрасный каменный замок с четырьмя спальнями, который, по мнению агентства недвижимости Bell Ingram, подойдет тем, кто готов «принять вызов». Аренда дома обойдется всего в 1 фунт стерлингов (85 рублей).

В чем подвод низкой цены?

Замок находится в Кирримюире, Ангус (Шотландия). Внешне дом очень привлекательный, находится в живописной местности, из окна видны горы. Недостаток замка заключается только в том, что внутри он требует капитального ремонта.

Чтобы не заниматься ремонтом самостоятельно, владелец замка готов сдать его в аренду за смешную сумму взамен на выполнение всех строительных и ремонтных работ.

Агентство предлагает нанимателю привести дом в порядок и придать ему современный вид. Для этого нанимателю предлагают подписать договор, в котором будут указаны условия аренды (1 фунт за аренду и ремонт), а также требования по выполнению ремонта. Соответственно, ремонт необходимо выполнить в определенном стиле, с учетом всех пожеланий и требований собственника.

Длительность аренды

С условиями договора можно ознакомиться заранее, чтобы оценить свои возможности и определиться с решением: арендовать или нет.

Подобный замок с ремонтом будет стоить нанимателю огромных денег.

Договор подписывают на определенный срок, то есть по окончании ремонта наниматель не съезжает из замка, а продолжает его арендовать по указанной стоимости.

Элисон Уолсон, сотрудник Bell Ingram уточняет: «В обмен согласованную программу ремонта нанимателю будет гарантирована долгосрочная аренда для использования недвижимой собственности сроком до 100 лет в качестве второго или загородного дома».

Переход в собственность

Выполненный ремонт в замке не наделяет нанимателя правом владеть недвижимостью постоянно. Однако по заявлению Бэлла Ингрэма, действующего собственника, наниматели вряд ли найдут более удачный замок с таким количеством комнат, планировкой и расположением, чем этот. Кроме того, по его мнению, условия аренды очень выгодные для нанимателей.

Предполагается, что замок будут использовать в качестве загородного дома, то есть для развлечений и отдыха, а не для постоянного проживания в нем.

Описание дома

В объявлении об аренде, которое разместила одна из ведущих в Великобритании фирм независимых агентов по недвижимости, указаны следующие сведения о замке: сельский дом Глен Мой – это традиционное каменное здание, расположенное под скатной шиферной крышей. Номера светлые и просторные, что соответствует требованиям большинства нанимателей. В замке 4 спальни и 2 зала (гостиные). Помещение способно стать идеальным домом для семьи.

Фермерский дом Глен Мой расположен в частном имении на окраине Кортачи, в отличном сельском месте.

Спереди и сбоку дома имеется сад, дом окружен великолепной природой Шотландии.

С задней стороны дома есть большие фермерские навесы и ручки, которые используются овцеводческим хозяйством Airlie Estate’s.

Коммуникации

Магистраль А90 находится всего в 20 минутах езды, обеспечивая доступ к Абердину на севере, Данди и другим на юге.

В Кортачи и Кирриемуире есть начальная школа, среднее образование доступно в средней школе Вебстера и Кирриемуира.

Не далеко от замка находятся поля для гольфа, в том числе Piperdam, Forfar and Carnoustie, где проходил открытый чемпионат по гольфу 2018 года.

Фермерский дом находится у подножия великолепных Ангус Гленс, который могут стать убежищем для пешеходов и горных велосипедистов. Кроме того, можно воспользоваться горнолыжными склонами Гленши.

Условия аренды

Замок сдается в аренду через агентство недвижимости, а не напрямую от собственника. Все желающие могут прислать свои предложения по аренде в Bell Ingram с указанием личных данных. Агентство лично рассмотрит все заявки и выберете самого достойного. Аренда недвижимости возможна только при условии выполнении ремонта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы снимали когда-нибудь недвижимость с условием выполнения в ней ремонта?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У нас таких домов по селам немеряно, но вот беда, только ты сделаеш в нем ремонт, и вдруг как в сказке... аренда станет космической, или же дом выставят моментально на продажу...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.