Решили с мужем пожить месяц в Таиланде. Сняли квартиру за 38 тысяч рублей: нам сдали такое жилье, на которое я даже не рассчитывала (фото)

В последнее время стало модно летать в Таиланд на отдых. Мы с мужем решили не отставать от тенденций и подумали: а не отдохнуть ли нам в экзотических условиях 3-4 недели? Чтобы не переплачивать туроператору, решили снять жилье самостоятельно. Далее я расскажу вам, что из этого вышло.

Мы сняли квартиру в Чиангмае за 600 долларов

Долго просматривать объявления об аренде недвижимости не пришлось - мы очень быстро нашли более-менее привлекательный для нас вариант. Его стоимость показалась нам очень даже приемлемой - всего 600 долларов (в рублях - около 37 тысяч).

Зная, о каких ценах на аренду жилья в Таиланде заявляют туроператоры, я я до последнего опасалась того, что нас с мужем обманут или нам придется жить целый месяц совсем не в таких условиях, как на фото. Однако на деле все оказалось немного иначе. Сейчас я покажу вам, как выглядит та квартира, которую нам с мужем удалось арендовать в Таиланде на целый месяц, заплатив при этом всего 600 долларов.

Уютная студия в светлых тонах

Попав в арендованное жилье, я удивилась: нам досталась уютная и чистая квартира с современным ремонтом и светлым интерьером. Оценив ее визуально, я могу смело сказать, что жить в ней можно было хоть втроем (был бы ребенок, в следующий раз обязательно привезли бы его сюда с собой).

Эта квартира находится в очень удобном для нас месте, в центральной части района Нимман. Она расположена на втором этаже двухэтажного дома, по соседству с крупным торговым центром Maya One Nimman, в шаговой доступности от университета Чиангмая.

Мебель и техника

В квартире, которую нам с супругом удалось арендовать в Таиланде, было абсолютно все, что необходимо для комфортного проживания. Студия была разделена на две части: спальную зону и обеденную.

В спальной зоне стояла огромная двуспальная кровать, а напротив нее, на стене, висел плазменный телевизор (кстати, по нему показывали даже русскоязычные каналы).

Больше всего мне понравилось в этой квартире наличие рабочего места, представленного офисным стулом и креслом. Если бы мне было нужно выполнить какую-то работу, я могла бы сделать это совершенно спокойно, подключившись к высокоскоростному интернету.

В кухне этой квартиры было все, что нам нужно для приготовления еды, небольшой обеденный стол и даже стиральная машинка. В кухне была не только посуда, но и техника (холодильник, плита, микроволновая печь).

За указанную сумму можно было снимать квартиру для того, чтобы жить в ней всей семьей, с детьми. Для самых маленьких гостей хозяева оставили немного мягких игрушек.

За отдельной дверью в этой квартире имеется ванная комната - чистая и довольно просторная, прекрасно оснащенная. К моему удивлению, перед нашим приездом кто-то оставил для нас с мужем халаты, полотенца и банные принадлежности, которые впоследствии менялись много раз.

Удобства

Чтобы постояльцы проводили время с комфортом, хозяева квартиры установили кондиционер и центральное отопление. Мне очень понравилось, что в течение всего периода нашего отдыха в кране постоянно была горячая вода.

Отдельное внимание стоит уделить и тому, что дом, в котором находится квартира, очень ухоженный, чистый, а также теплый, в нем имеется удобный лифт. Кроме того, в подъезде всегда имеется персонал, который в любое время суток может впустить жильцов.

Хочу сказать, что проживание в таких условиях мне понравилось. У меня даже возникало такое ощущение, что мы с супругом живем во вполне себе неплохом отеле за относительно небольшие деньги.

Как потом выяснилось, в Таиланде можно снять гораздо более дешевое жилье, но оно подойдет для тех, кто может ограничивать себя в удобствах. В любом случае я всегда выступаю за то, чтобы отдыхать в комфорте, поэтому уверена, что, если мы с мужем еще раз вернемся в это место, обязательно остановимся именно в этой квартире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы пользуетесь услугами туроператора, планируя свой отдых за границей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.