В Рио-де-Жанейро появились кабинки самообслуживания для аренды досок для серфинга. 20 минут - $1

В феврале бразильские серферы получили возможность брать доски для серфинга напрокат. Такое новшество основано на принципе самообслуживания, который уже во всем мире применяется для велосипедов и скутеров. Инициатором стал бренд энергетических напитков Red Bull.

Привлечение к занятиям серфингом

Целью подобного нововведения стало желание мотивировать обычных прохожих к приобщению к национальному виду спорта. При этом совершенно не имеет значения уровень их подготовленности. Воспользоваться доской для серфинга смогут все желающие.

Автором такого маркетингового хода является бразильское агентство DPZ&T. Разработан он для бренда энергетических напитков и для скутеров Grin Scooters.

Объекты будут установлены до 8 марта на четырех пляжах крупного города Бразилии Рио-де-Жанейро: Арпоадоре, Барра-де-Тижуке, Ипанеме и Леблоне.

Как это работает

Арендовать доску для серфинга на самом деле очень просто. Здесь применяется такая же система, как и для аренды велосипеда, скутера или автомобиля.

Доски находятся в специальных кабинках, открыть которые можно, используя приложение Grin на смартфоне.

Для этого достаточно приложить свой гаджет к считывающему устройству. После того как QR-код отсканируется, двери кабинки будут разблокированы, и вы сможете взять находящуюся внутри доску.

Теперь можно отправляться к морю и заняться одним из самых красивых видов спорта.

Стоимость аренды спортивного снаряжения довольно доступная, примерно один доллар за 20 минут пользования.

По словам Рафаэля Зигги, креативного директора агентства DPZ&T, подобная система уже давно заняла свою прочную нишу в современном мире. Совместное использование досок для серфинга по принципу самообслуживания не только сэкономит время и деньги, но и станет побуждающим фактором для многих граждан к занятию серфингом, идеально подходящим для лета видом спорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете удобной автоматическую систему аренды спортивного снаряжения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.