На улицах Лондона были замечены необычные автомобили, похожие на космические корабли: оказалось, что это новая "скорая помощь"

На улицах Великобритании появились машины "скорой помощи" будущего, которые представляют собой передвижной мини-госпиталь. Они способны развивать скорость до 160 км/час и оснащены самым современным диагностическим и медицинским оборудованием.

Инновационная "скорая"

Новый медицинский автомобиль Aseco отличается не только скоростью. Он значительно больше, чем существующие модели.

Главный инженер проекта, Фил Бивен, так охарактеризовал свое детище: "Большинство машин скорой помощи доставляют пациента в больницу, но наша доставляет больницу к пациенту".

Конечно, в этом есть некоторое преувеличение, но возможности, которые предоставляет этот автомобиль бригаде врачей для оказания медицинской помощи пострадавшему, существенно расширены.

Кроме аппаратуры, которая есть в используемых медициной сейчас машинах "неотложки", в Aseco установлено много дополнительного оборудования. Здесь есть рентгеновский аппарат, мини-лаборатория для анализа крови, аппарат для экспресс-диагностики инсультов, вся необходимая аппаратура и оборудование для проведения реанимационных мероприятий.

Эта "скорая помощь" готова помочь пациенту в любой ситуации.

Безопасность пациента и бригады

Создатели медицинского спецавтомобиля позаботились и о безопасности находящихся в ней людей. Носилки для пациента закрепляются в центре фургона. Медики оказывают помощь сидя, при движении машины они пользуются ремнями безопасности. Все необходимое для оказания помощи размещено в пределах вытянутой руки.

"Скорая помощь", оснащенная современным оборудованием и более скоростная, чем используемые в настоящее время, действительно дает шанс медикам спасти больше жизней, ведь в экстренных ситуациях счет иногда идет на минуты.

Мобильный медицинский комплекс Aseco стоит около двухсот пятидесяти тысяч фунтов стерлингов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Возможности и комфорт для пациента и персонала улучшены, не так ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.