Мужчина купил старенький Volkswagen и вернул ему презентабельный вид: покупатель нашелся сразу

Механик из Австралии переделал старый фургон Volkswagen в стильный ретро-автомобиль. Это позволило ему продать машину за огромные деньги - 60 тысяч долларов (4,4 млн руб). Купленный им автомобиль сошел с конвейера завода в 1975 году.

Что представляет собой фургон

Предприимчивый механик из Австралии приобрел старенькую машину за 5 тыс. долларов (370 тыс. руб.). Все началось с того, что он увидел рекламу на «Фейсбуке» и решил купить эту рухлядь. Такая покупка шокировала родственников. Однако после семимесячной реставрации цена машины составила 30 тысяч долларов (2,2 млн руб.). Теперь же он смог продать фургон по вдвое большей цене. Аукцион длился 17 часов.

В ходе реставрации был сохранен прежний вид машины. В ней есть такие атрибуты семейной жизни, как плита, холодильник и кровать. Сейчас это уже не ветхий ретро-фургон, а функциональный автомобиль.

Как работал австралийский механик

39-летний Фил Хокен, восстановивший купленный им ржавый фургон, говорит, что работал творчески и с энтузиазмом. Как он сказал, ему всегда нравился внешний вид фургонов. Заниматься автомобилями он начал в 16 лет, работая вместе со своим отцом. Сейчас он имеет 24-летний опыт работы с машинами. Также он является отцом двоих детей.

Таким образом, Фил не только получил удовольствие от творческой работы, но еще и заработал приличную сумму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласились бы купить его за такую цену?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.