6 способов сохранить глаза здоровыми

Проблемы со зрением очень сильно усложняют жизнь. Но некоторые из них можно решить достаточно быстро, главное - это вовремя обратить внимание на неприятные ощущения. В нашей статье вы найдете решения шести проблем, которые мешают вашим глазам.

1. Проблема: сухие, красные глаза

Причина: слезы, которые служат для защиты глаз, начинают вырабатываться в меньшем количестве. Такое случается из-за возраста, если вы слишком много времени проводите за компьютером или же поднимаетесь на большую высоту.

глаза

Решение: Используйте так называемые исскуственные слезы, а не капли, которые снимают покраснение глаз. Когда лекарство начнет действовать, появится реакция, и глаза станут даже более красными, чем они были до этого. Такие капли не вызовут ничего, кроме привыкания. Вместо этого попробуйте капли, которые имитируют природную формулу слез.

2. Проблема: плохое зрение

Причина: стресс или усталость могут нарушить работу мышц, которые фокусируют зрение.

Решение: выполняйте упражнения для поддержания работы глаз. Постарайтесь сфокусировать зрение на каком-то предмете в комнате, а затем на вашем пальце. Повторите несколько раз. Это помогает поддерживать гибкость мышц, которые контролируют диапазон фокусировки.

Другое упражнение: посмотрите на точку прямо перед собой и, не двигая глазами, постарайтесь увидеть так много объектов, которые находятся на периферии, как это возможно. Это максимизирует визуальную информацию, которую ваш мозг может принять.

зрение

3. Проблема: медленные рефлексы

Причина: проблема может быть в мозге, а не в глазах.

Решение: воспользуйтесь теннисными мячиками. На каждом из них напишите номер и попросите приятеля, чтобы он бросал их на разной скорости и разные расстояния. Вы же должны попытаться прочитать цифры. Это тренирует мозг работать с сенсорным аспектом видения. По схожему принципу люди учатся играть на фортепиано.

4. Проблема: двойное изображение

Причина: уставшие глаза могут фокусироваться на нескольких объектах, создавая размытое или двойное изображение.

глаза

Решение: держите карандаш вертикально перед вашими глазами. Сосредоточьте свое внимание на надписи с одной стороны. Затем медленно переместите карандаш поближе к глазам. Такое упражнение используется для близоруких пациентов, чтобы заставить глаза работать правильно. Делайте упражнение раз в день в течение 2-3 недель.

5. Проблема: ячмень на глазу

Причина: наши веки имеют крошечные железы, которые вырабатывают жидкость для увлажнения глаз. Если эти железы забиваются, то в них собираются болезнетворные бактерии, которые спустя какое-то время вызывают ячмень. Поэтому важное место здесь имеет гигиена глаз.

здоровье

Решение: осторожно очистите воспаление, используя чистую теплую ткань и детский шампунь. Это ослабляет засорение вокруг глаз, и железы, которые расположены возле ресниц, и сохраняет их от засорения.

6. Проблема: царапина на глазу

Причина: бытовой травматизм.

зрение

Решение: как только вы повреждаете роговицу, сразу же начинают действовать бактерии, которые есть на ваших веках, чтобы решить эту проблему. Подождите 10-15 минут с закрытыми глазами. Но если боль, повреждения или нечеткое зрение не проходят, необходимо обратиться к врачу, так как это может сигнализировать о серьезном повреждении, которое пошатнет ваше здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо.
Копировать ссылку
0
Статья понравилась!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.