Как улучшить зрение без операции? 10 проверенных способов

Основной принцип медицины гласит о том, что мышцы, которые вы не используете, со временем ослабевают. То же самое верно и для мышц глаз. Чтобы поддерживать их в хорошем рабочем состоянии, необходимы регулярные тренировки. И вот как вы можете это сделать.

Минута спокойствия

зрение Старайтесь не перенапрягать глаза в течение дня. Каждый два-три часа следует на несколько минут закрыть глаза и наслаждаться спокойствием.

Упражнения для глаз

зрение Улучшить зрение вам помогут эти простые упражнения для глаз. Делать их нужно ежедневно в указанном порядке.

Отдых от очков

зрение Если вы носите очки, постарайтесь по возможности уменьшить время, на протяжении которого вы ими пользуетесь. Старайтесь обходиться без них как можно чаще.

Массаж глаз

зрение Массаж глаз нужно делать нежными круговыми движениями. Перемещайтесь от точки 1 к 6, как показано на рисунке выше. Для массажа используйте средние и указательные пальцы. Вы должны чувствовать небольшое давление, но не боль.

Время на природе

зрение Когда будете гулять на свежем воздухе, старайтесь как можно чаще смотреть вдаль, а не перед собой. Также не стоит смотреть под ноги.

Морковный сок

зрение Постарайтесь как можно чаще (в идеале ежедневно) пить морковный сок. Чтобы получить максимальную пользу, в него стоит добавить несколько капель оливкового масла. Небольшое количество масла никак не повлияет на вкус, но оно поможет вашему организму более эффективно поглощать полезные элементы, которые есть в морковном соке.

Сок алоэ

зрение Если вечером вы начинаете чувствовать раздражение глаз, можете использовать сок алоэ вместо обычных глазных капель. Но прежде чем попробовать это природное средство, проконсультируйтесь с врачом.

Умывание

зрение Если ваши глаза устали, умойтесь теплой водой.

Отдых от экранов перед сном

зрение Старайтесь не сидеть перед экраном компьютера, телевизора или смартфона как минимум за 2 часа до сна.

Упражнение Тратака

зрение Тренировать глаза можно с помощью индийского упражнения Тратака. Для этого нужно поставить перед собой маленький неподвижный объект, к примеру, зажженную свечу, и сосредоточить на нем не только взгляд, но и все свое внимание. Более того, вы должны постараться не мигать. Попытайтесь получить четкое и подробное изображение этого объекта в своей памяти.

После этого вы должны будете закрыть глаза и сосредоточить свое внимание на пространстве между бровями, и попытаться сохранить изображение объекта в памяти столько, сколько сможете. Делать это нужно на протяжении 10 минут.

Цель упражнения – получить четкий образ объекта, прежде чем ваши глаза устанут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасибо за советы))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.