Красивые мутации, или Что такое гетерохромия

То, что глаза — это зеркало души, определенно, правда. Именно они, кроме того, являются тем, что позволяет увидеть человеческую индивидуальность. Просто взгляните в глаза собеседнику. Скорее всего, вы многое о нем поймете.

Интересно, что некоторые ученые сравнивают глаза с отпечатками пальцев. По их уверениям, нет в мире двух человек, органы зрения которых были бы полностью идентичными.

Удивительно красивая мутация

Но сегодня мы покажем вам нечто действительно невероятное, и это гетерохромия. Это происходит как с людьми, так и с животными, и это то, что всегда притягивает внимание окружающих. При гетерохромии глаза у одного индивидуума различаются по цвету. Вы ведь наверняка видели эти красивые фотографии котиков в Сети, не так ли? Мы предлагаем вам взглянуть еще на 10 фотоснимков, которые покажут, насколько красива гетерохромия у людей и животных.

Живое воплощение чуда

Сочетание карего и голубого — довольно типичный пример проявления этой удивительной мутации. Тем не менее смотрится это всегда великолепно.

гетерохромия

Гетерохромия может проявиться тем, что глаза имеют разные цвета, а может и тем, что разные оттенки будут сочетаться на одной радужке. И это еще один невероятный пример красоты такой мутации.

гетерохромия

Несколько веков назад человека с разными глазами определенно причислили бы к магам. Женщину, впрочем, скорее всего, казнили бы за колдовство. Сегодня, как видите, иметь гетерохромию гораздо безопаснее.

Полная и частичная мутация

У этого котика мутация проявилась только на одном глазу. Он выглядит так, как будто бы кто-то его заколдовал.

гетерохромия

Частичная гетерохромия может проявляться только на области вокруг зрачка, тогда как остальная часть радужки будет иметь другой, отличающийся оттенок. Это выглядит как взрыв сверхновой звезды! Завораживает, не правда ли?

гетерохромия

Гетерохромия встречается также и у собак. Просто взгляните на это фото: глаза этого песика наполовину белые и наполовину черные! Природа иногда поистине удивляет своими невероятными творениями.

гетерохромия

Иногда частичная гетерохромия создает просто поразительные узоры. Кажется, что это связано с космосом: в глазу человека рождается целая Вселенная.

гетерохромия

Удивляющие сочетания оттенков

Кошка с главного фото выглядит как милый маленький инопланетянин. Зеленый и голубой цвета рождают невероятное сочетание.

Иногда гетерохромия развивается после офтальмологической операции. Только представьте: вы улучшили свое зрение и как бонус получили такую удивительную особенность. Об этом можно только мечтать!

гетерохромия

Новые возможности

Женщины с такой мутацией обладают притягательным взглядом. Они легко могут делать карьеру в кино или стать известными на весь мир моделями, благодаря своей уникальной особенности. Что ж, это ведь действительно смотрится невероятно, значит, этим можно и нужно пользоваться.

гетерохромия

Человек может родиться с этой особенностью, а может ее приобрести, но в обоих случаях это никак не повлияет на его зрение.

Сложно поверить, что такое волшебство возможно в нашей прозаичной жизни.

гетерохромия

А вот эта милая кошечка с фото выше легко могла бы стать звездой "Инстаграма".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня кот турецкая ангора левый глаз жёлтый правый голубой
Картинка
Копировать ссылку
1
А у нас вот такой красавчик живет
Картинка
Копировать ссылку
1
То в один глаз посмотришь, то в другой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.