Минутный тест для заработавшихся. Проверьте зоркость - что не так на каждой картинке?

А вы часто обращаете внимание на мелкие несоответствия и незначительные детали? Ловите себя на мысли, что никто кроме вас, хаоса в повседневной жизни даже не замечает? Не можете спокойно пройти мимо неаккуратно уложенных вещей (разве сложно все по цветам сложить?) или непрямоугольных кирпичей?

Все эти признаки присущи людям, страдающим обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР). Такой невроз наблюдается у многих и не зависит от возраста или пола. По последним опросам только в США около 3,3 миллиона людей страдают этой болезнью.

Основные симптомы

Частое мытье рук, проверка или подсчет вещей, параноидальная уборка, неспособность расстаться с хламом, накопившимся в квартире – все это признаки невроза. Навязчивые идеи со временем заполняют все мысли человека. Как можно уснуть, если точно знаешь, что мелочь по карманам раскидана, а не лежит аккуратно в стопочке?! Сон - это лишнее, когда столько беспорядка вокруг...

Несмотря на то что ОКР – хроническое заболевание, бороться с ним все равно можно и нужно. Только врач может точно диагностировать болезнь и подобрать лечение.

Но вы можете попробовать пройти тест, чтобы понять, как работает ваш мозг. Попытайтесь определить, что именно в изображениях не так. Замечаете ли вы сразу небольшие несоответствия на картинках?

Не забудьте написать в комментариях ваши результаты.

Рис.1

Рис.2

Рис.3

Рис.4

Рис.5

Рис.6

Чтобы вы долго не ломали голову в поисках ответов, они следуют ниже:

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
3 секунды для нахождения всех огрехов
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.