Это удивительно: изменить цвет глаз можно с помощью обычных продуктов (меда, шпината и других)

Не устраивает цвет ваших глаз? Существует несколько продуктов, которые естественным образом меняют его, например, чай и оливковое масло. Цвет глаз является генетическим признаком, определяемым количеством и распределением меланина в радужной оболочке. Это сложный процесс с участием нескольких генов для конечного результата. Но цвет глаз способен меняться со временем, а некоторые продукты помогут ускорить этот процесс.

От чего зависит цвет глаз?

Есть три элемента, которые способствуют окраске радужки: меланин эпителия радужки, меланин радужки и плотность стромы радужки. Помимо меланина, в этом процессе действует другой пигмент - липохром. Кроме того, в процесс вовлечены два типа меланина - эумеланин темно-коричневого цвета и феомеланин красновато-коричнево-коричневого цвета. Во всех цветах глаза, за исключением аномальных состояний, пигмент эпителия радужки всегда представляет собой эумеланин в большом количестве.

Таким образом, изменение цвета глаз, в принципе, обусловлено пигментом передней части радужки и количеством света, поглощаемого стромой, в зависимости от ее плотности. Вы один из тех людей, которые не удовлетворены цветом своих глаз, и даже используете для коррекции цвета линзы днем ​​и ночью? Вы можете забыть обо всем этом, ведь дальше пойдет речь о том, что может избавить вас от ненавистного вам цвета радужной оболочки.

Ниже приведен список из 7 продуктов, которые постепенно и естественно меняют цвет ваших глаз. Вы должны потреблять следующие продукты в большом количестве ежедневно, стараясь сочетать их в своем ежедневном рационе. Менее чем через полгода вы увидите первые результаты.

Шпинат

Высокое содержание железа в этом продукте помогает радужной оболочке глаза стать более прозрачной, постепенно понижая темный цвет глаз.

Мед

Мед – это сладкая вязкая жидкость, вырабатываемая пчелами из нектара цветов или выделений частей растений. Пчелы собирают пыльцу, преобразовывают ее в мед и объединяют его с особым ферментом, заполняя жидкостью соты, где мед и созревает.

Мед всегда помогает осветлить что-либо, если его часто использовать, благодаря природному пероксиду, который содержится в этом продукте. Кстати, если наносить на волосы медовые маски, то пряди тоже осветлятся со временем.

Лук

Лук производит осветляющий эффект для цвета глаз благодаря своим природным свойствам, которые и помогают им стать более прозрачными.

Имбирь

Имбирь – это растение, подземный стебель которого представляет собой горизонтальное корневище, высоко ценимое за его аромат и пряный вкус. Имбирь используется в качестве лекарства для лечения опухолей, дефектов тела и лечения паралича, а также болезней, вызванных избытком слизи. Помимо всего этого, его можно использовать также для естественного и постепенного осветления глаз.

Рыба

Мясо рыбы помогает насытить ваш организм питательными веществами, витаминами и минералами. Высокое содержание комплекса витаминов группы B повлияет не только на ваше здоровье, сделав его крепче, но и на радужную оболочку глаза – она станет более красивой.

Оливковое масло

Оливковое масло – это растительное масло, главным образом кулинарного назначения, которое извлекается из плодов оливкового дерева. Исторически и культурно этот продукт тесно связан со средиземноморским районом. Испания производит почти половину оливкового масла в мире, следующими в списке экспортеров стоят Италия и Греция.

Оливковое масло не зря называют жидким золотом – в нем содержатся ринологические и олеиновые кислоты, которые делают ваши глаза более ясными.

Ромашковый чай

Ромашка тоже обладает осветляющим свойством, помимо того что ее считают антисептиком. В старину волосы осветляли ромашковым чаем, но точно так же его можно использовать и для того, чтобы немного изменить цвет глаз – достаточно закапывать по 1-2 капли в день в каждый глаз, и эффект не заставит вас ждать!

А вы замечали изменение цвета ваших глаз, употребляя эти продукты?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.