Ясный взгляд на мир: 10 легких упражнений для улучшения зрения

Специальная тренировка глаз - одна из тех простых вещей, которые выполняют не многие, а ведь это помогает поддерживать хорошее зрение. На выполнение этих несложных упражнений вам понадобится не более 10 минут. Попробуйте - и вскоре вы сами почувствуете, насколько удалось улучшить зрение.

Упражнения для глаз

Мигайте на протяжении 2 минут. Это поможет усилить кровоснабжение ваших глаз.

Вращайте головой, постоянно глядя вперед. Сперва слева направо, потом снизу вверх. Это также усилит кровообращение в глазах.

Посмотрите налево, потом медленно переместите взгляд вправо. После этого проделайте то же в другом направлении.

Закройте глаза. Расслабьтесь. Считается, что темнота укрепляет клетки фоторецепторов глаз. Это помогает сохранить четкое зрение.

Поочередно смотрите в разные стороны. Посмотрите направо, налево, вниз и вверх. Проведите глазами по кругу. Нарисуйте ими восьмерку.

Закройте глаза на несколько секунд, затем откройте. Повторите 9 раз. Упражнение помогает расслабить глазные мышцы и увеличить их кровообращение.

Сдавите немного виски пальцами и удерживайте давление в течение нескольких секунд. Повторяйте несколько раз. Упражнение усиливает движение внутриглазной жидкости.

Держа глаза открытыми, нарисуйте взглядом простую геометрическую фигуру. После этого перейдите к сложным формам.

Закрыв веки, медленно перемещайте глаза вниз и вверх. Повторяйте упражнение 10 раз.

Ближняя и дальняя фокусировка

Встаньте или сядьте перед стеной. Вытяните руку с выставленным большим пальцем на расстоянии 25 см на уровне глаз и внимательно смотрите на него. Вы также можете сфокусироваться на предмете, который находится на расстоянии 12 - 25 см от вас, в течение 15 с.

После чего, не меняя положения головы, сфокусируйтесь на предмете, удаленном на расстоянии 3 - 6 м от вас, на 15 с.

Посмотрите на большой палец. Повторите 5 раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.