Две русские модели запросто позировали с 700-килограммовым медведем

Русские модели Лидия Фетисова и Мария Сидорова поразили весь интернет, когда в Сети появились их фотографии, на которых они находились вместе с огромным 700-килограммовым медведем. Как оказалось, эта фотосессия стала частью кампании против охоты на диких животных.

съемки с медведем

Цель фотосессии

русские модели

Когда люди увидели в сети фотографии двух русских моделей, которые позировали в обнимку с огромным медведем, они были просто шокированы. И только позже стало известно, что это вовсе не дикий зверь, а домашнее животное, которое также является звездой, как Фетисова и Сидорова. А объединились они с единой целью – чтобы привлечь внимание к тому, как нещадно охотниками истребляются разнообразные дикие животные, в том числе и довольно редкие виды. Данная антиохотничья кампания уже приобрела внушительный размах – как раз благодаря тому, какое внимание она привлекла в интернете. Эти съемки с медведем оказались очень удачными, потому что красивые модели в сочетании с огромным диким зверем оказали невероятное влияние на всех пользователей интернета, не только на территории России, но и за ее пределами. Но какая же история стоит за этой фотосессией?

История медведя

лидия фетисова

С моделями, которые появились на фотографиях, вы уже познакомились. Но все же центральной фигурой на снимках является медведь. Его зовут Степан, но англоязычные поклонники уже переименовали его на свой лад и называют Стивеном. Сейчас ему 18 лет, но практически все эти годы он был сиротой. Его родителей убили охотники, а сам медвежонок был серьезно ранен и находился на грани смерти, когда его обнаружили. В результате его забрали домой, вылечили и воспитали в прекрасных условиях. И на сегодняшний день Степан известен во всей России, так как он не только появляется в различных фотосессиях – он уже успел сняться в нескольких российских блокбастерах. Однако наибольшую (и всемирную) известность он получил как раз благодаря данной фотосессии, направленной на борьбу с истреблением животных посредством охоты и браконьерства.

Гармония

мария сидорова

Фотографии, на которых две российские модели в пеньюарах на снегу позируют рядом с громадным медведям, призваны показать гармонию между человеком и таким мощным животным. Медведь не атакует беззащитных девушек, а спокойно находится рядом с ними и позволяет себя обнимать. Так зачем же люди охотятся на медведей и убивают их? Взглянув на эти фотографии, можно понять, насколько извращенным является восприятие мира охотниками. Они убивают животных либо из-за их меха, либо, вообще, просто ради удовольствия. И из-за этого медведи страдают, их численность постоянно сокращается, так что данная фотосессия является способом привлечь внимание к данной актуальной и очень серьезной проблеме. И, как вы уже можете увидеть, данная кампания оказалась более чем успешной. Весь мир обратил внимание на эти впечатляющие снимки, и теперь есть довольно высокая вероятность того, что какие-либо действия все же будут предприняты, и медведи, а также другие дикие животные, которые ежегодно подвергаются безжалостным атакам охотников и браконьеров, получат более надежную защиту.

Актуальность вопроса

антиохотничья кампания

Многие люди полагают, что эта проблема является не столь важной, чтобы обращать на нее какое-либо внимание. Но они говорят об этом, вообще не представляя себе ситуацию и ее масштабы, размах проблемы, который при более детальном углублении оказывается просто ужасающим. Большое количество животных ежегодно резко теряют огромный процент своей численности исключительно из-за охотников, а не по каким-либо естественным причинам. Уже довольно внушительное и вместе с тем пугающее количество видов исчезло с лица земли именно из-за того, что их убивали ради забавы, ради их меха, мяса, кости и так далее. Также страдают животные, которых собирают для продажи в качестве экзотических питомцев – например, несколько десятков видов черепах уже исчезли с лица земли из-за того, что всех их выловили для продажи в зоомагазины, и они потеряли возможность размножаться. Таким образом, проблема, которую освещает данная дерзкая кампания, является невероятно актуальной, ведь медведи находятся под серьезной угрозой, и сейчас, когда близится очережной охотничий сезон, на этот вопрос стоит обратить особое внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.