Художник Павел Кучинский разоблачает возмущающую реальность Pokemon GO

Многие из нас в той или иной форме пользуются техническими достижениями. Мы радуемся новым айфонам, приложениям, смарт-телевизорам, планшетам и так далее. Все мы понимаем, насколько эти устройства облегчают нашу жизнь. Но также мы должны быть осведомлены о том, как они влияют на наше здоровье.реальность

Влияние новых технологий на нашу жизнь

Эксперты говорят о том, что текстовые сообщения увеличили количество автомобильных аварий, вследствие чего выросло и число жертв. Кроме того, они не устают напоминать о несчастных случаях, произошедших из-за селфи, проблемах с осанкой, возникающих из-за постоянного общения сообщениями. Сейчас даже говорят об уменьшении способности людей общаться без телефонов. И это только немногие способы, какими мы используем технологии в наши дни. Если вы решитесь узнать, какие изменения в нашем мире произошли благодаря телефонам, ноутбукам и т.д., то смогли бы хорошие перевесить плохие, как вы думаете?

Представьте себе ситуацию, когда бариста делает вам латте, но вдруг оставляет свое рабочее место и бежит к телефону. Оказывается, ему нужно поймать покемона! Как мы знаем, такие случаи происходят все чаще.

кучинский

Шумиха вокруг Pokémon GO

Pokémon GO стал причиной настоящего переполоха. Дети и взрослые ведут себя не совсем адекватно, принимая виртуальную реальность очень серьезно. С такими функциями, как Poke Stops, которые предоставляют игрокам предметы, чтобы привлечь покемонов, и Pokémon gym, которые служат в качестве мест для командных матчей, эта игра стала социальным медиаявлением. Тем не менее вокруг нее ведется все больше дискуссий, так как появились сообщения о различных несчастных случаях, в том числе и со смертельным исходом. Некоторые правительства также выразили обеспокоенность по поводу безопасности игры. В результате в некоторых странах появился законодательный запрет на игру. Иран стал первой страной в мире, где это произошло.игра

«Контроль»

В то время как средства массовой информации постоянно ведут полемику вокруг этого вопроса, другие высказывают свое мнение уникальными способами. Возьмем, к примеру, польского иллюстратора Павла Кучинского, который известен своими политическими карикатурами, постоянно появляющимися на «Фейсбуке», в «Твиттере» и в «Инстаграме». Свои чувства относительно игры он выразил в своей новой работе. На ней изображен счастливый Пикачу, который сидит на шее геймера. Голова мальчика опущена, а во рту у него вожжи, которые держит в руках покемон. В это время все внимание мальчика сосредоточено на экране смартфона. Кучинский назвал свою работу «Контроль».игра

Этот иллюстратор известен своим особенным взглядом на такие проблемы, как авторитаризм, партийная политика, жестокость по отношению к животным, зависимость от средств массовой информации. Он эксплуатирует эстетику сюрреализма, искусно использует визуальные метафоры. Безусловно, черный юмор – это его стихия.

реальность

Новая работа Кучинского получила около 30 миллионов просмотров, а также полмиллиона лайков и перепостов. Рисунок создает ощущение присутствия игры: она отвлекает подростков, которые становятся жертвами различных происшествий, а также подразумевает ведение наблюдения.

По словам Кучинского, это горячая тема в настоящее время. Он не называет этот рисунок или идею лучшими. «Контроль» стал ответом Кучинского на большой успех покемонов.

кучинский

Чувствуете ли вы, что также пристрастились к этой игре? Возможно даже, это начинает вас угнетать. Если так, то карикатура под названием «Контроль» заставит вас задаться вопросом: это люди играют в Pokémon GO, либо же покемоны начали играть ими?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это всё уже зашло слишком далеко! Где эти хакеры что обещали уничтожить все сервера этой тупой игры!!!
Копировать ссылку
0
Благо, я даже смартфоном не пользуюсь, что уже говорить про игру.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.