Плохо получаетесь на фото? Зная некоторые секреты, вы будете неотразимы на снимках

Хотите улучшить то, как вы выглядите на фотографиях? Хотите улучшить селфи, которые вы делаете самостоятельно? Вот девять причин, по которым вы можете плохо получаться на фотографиях, а также девять советов касательно того, как исправить это и сделать ваши фотографии гораздо более привлекательными. Вам стоит помнить, что красота — это не абсолютное понятие, особенно если речь идет о фотографиях. Эти секреты помогут вам добиться того, чтобы ваши снимки выглядели просто потрясающе. Все, что вам нужно, — это немного усилий, приложенных в момент фотографирования. И вы удивитесь тому, насколько сильно изменится ваш вид на снимках.

Слишком маленький угол съемки

фото

Объектив должен находиться выше уровня ваших глаз, чтобы получился хороший эффект. Либо держите камеру немного выше, если вы делаете селфи, либо попросите человека, который вас фотографирует, держать камеру немного выше. Можно также найти более высокого друга или согнуть ноги в коленях, чтобы немного выровнять ситуацию. Также вам стоит немного наклонить голову вперед, ведь никто не хочет заглядывать к вам в нос.

Вы находитесь слишком близко или слишком далеко

Лицо может выглядеть по-разному, в зависимости от расстояния между ним и объективом. Именно поэтому многие люди думают, что выглядят хорошо, когда смотрят в зеркало, но при этом выглядят ужасно на фотографиях. Чтобы найти свое идеальное расстояние, попросите друга снимать вас с различной дистанции так, чтобы лицо имело одинаковый размер на фотографии. Затем просмотрите результаты и выберите тот, который вам нравится больше всего. Если вы не хотите проделывать слишком много работы, можете сузить область поиска до трех точек: близкая, средняя и дальняя дистанция. Когда вы узнаете свое идеальное расстояние, вы впредь сможете просить фотографа подойти поближе или отойти подальше, чтобы вас сфотографировать.

Ваши глаза не улыбаются

Очевидно, что вы хотите улыбаться на фотографиях, однако в данном случае глаза не менее важны, чем губы. Чтобы ваши глаза также улыбались, попробуйте одну популярную технику. Во время съемки постарайтесь прищурить глаза, используя только нижнее веко. Верхнее при этом должно опускаться лишь чуть-чуть. Попробуйте сделать так перед зеркалом, и вы увидите, насколько более уверенными и привлекательными вы будете выглядеть.

Ваше тело находится в неправильной позе

секреты

Если вы делаете фотографию своего лица и плеч в анфас, то результат может выглядеть как снимок, который делается в полиции. Чтобы избавиться от этого эффекта, совсем немного повернитесь к камере одним плечом. Ваши плечи должны составлять около 30 градусов по отношению к объективу, а не 90. Кроме того, если вы не рады тому, как фотографии передают ваш лишний вес, такой прием сделает вас на снимках стройнее. Также вам стоит немного отвести назад и опустить плечи, чтобы ваша шея выглядела длиннее, что позволяет вам выглядеть на фотографии более привлекательно.

Вы слишком долго улыбались, и это выглядит странно

Ни для кого не секрет, что улыбаться в течение продолжительного периода времени по команде — это далеко не самая простая задача. Чем больше вы улыбаетесь, тем более фальшивой выглядит эта улыбка. Так что вам стоит попросить фотографа дать отсчет, чтобы вы не улыбались на протяжении всего периода подготовки, а делали это только пару секунд.

Вы не были готовы

Когда вас снимают, вам стоит уделить этому все свое внимание, чтобы избежать снимков, на которых у вас странно приоткрыт рот или на которых ваши глаза выглядят сумасшедше. Не отводите взгляд от камеры. Не отвлекайтесь на людей, которые пытаются заговорить с вами. Постарайтесь не моргать. Просто уделите фотографии несколько секунд и позируйте, не обращая ни на что внимания.

Вы скорчили рожу

Если вы хотите сделать фотографию, на которой будет видно, что вам абсолютно все равно, как вы выглядите, то вы можете делать что угодно со своим лицом. Но вы должны понимать, что попытки показывать язык, корчить рожи, надувать губы заставляют вас выглядеть глупо, и именно это различает те фотографии, которыми вы гордитесь, и те, на которые вы смотрите, усмехаетесь и откладываете в сторону, чтобы больше никогда на них не посмотреть. Сопротивляйтесь желанию скорчить рожу или же, если вы не можете сдержаться, попросите фотографа сделать два снимка: один качественный, а другой немного менее серьезный. Затем вы можете их сравнить и узнать, какой из них больше понравится вашим друзьям.

Вы сделали одну фотографию и не проверили, что получилось

Не бойтесь попросить еще одну фотографию, если вы считаете, что первая у вас не вышла. Очень часто люди могут просто моргнуть или сделать еще что-нибудь, что может испортить кадр неумышленно. Попросите посмотреть на то, что получилось, чтобы проверить, нравится ли вам результат. От вас зависит, насколько хорошим будет финальный снимок.

Это просто не ваше

Некоторым людям просто не нравится, когда их фотографируют. Но если вы понимаете, что вам все же придется сфотографироваться, вам стоит принять этот факт. Если этого нельзя избежать, то стоит позаботиться о том, чтобы выглядеть на фотографии наилучшим образом. В большинстве случаев люди не любят, когда их фотографируют, из-за того, что считают, что они выглядят на снимках ужасно, а также имеют низкую самооценку. Если вы не прикладываете никаких усилий, то вы и не получите желаемого результата. Это касается как фотографий, так и всего в жизни. Если вы прочитали все эти советы, то постарайтесь их осознать и использовать, и тогда вы сможете гораздо лучше получаться на фотографиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.