10 загадочных фотографий, которые шокируют

Задолго до появления Интернета и мастеров "Фотошопа" подавляющее большинство сделанных фото были подлинными. Все, что отображалось на пленке, действительно было в кадре. Иногда на снимки попадали поистине невероятные и загадочные явления, такие как призраки, непонятные существа и даже НЛО. До сих пор ученые не могут объяснить, каким образом они там оказались.

Таинственный фотограф

10 загадочных фотографий

Если внимательно присмотреться к этому, на первый взгляд, обычному фото, можно заметить одного странного человека в солнцезащитных очках. На снимке, сделанному в 40-х годах в Канаде, он особенно выделяется среди обыкновенных людей, одетых по своему времени. Во-первых, его одежда более подходит для нашего времени. Во-вторых, в его руках можно заметить современный фотоаппарат. Так кто же это - обычный человек в странной одежде или путешественник во времени? И что именно он собрался фотографировать необычной камерой? Ответов на эти вопросы пока нет.

Загадочный силуэт на дне

10 загадочных фотографий

В 1964 году француз Роберт Серрек в австралийском штате Квинсленде запечатлел на фотокамеру нечто необъяснимое на морском дне. На снимке отчетливо виден огромный змеевидный силуэт, скрытый под водой. Эта фотография уже полвека будоражит умы многих ученых, но убедительного объяснения так и нет.

Монстр или обезьяна?

10 загадочных фотографий

Несколько десятилетий назад очень популярной стала теория о существовании "Снежного человека". Немного позже нашли ему даже родственника - обезьяну-вонючку. Это фото сделала жительница Флориды в своем дворе. Она также утверждала, что ее укусило непонятное существо, похожее на обезьяну. Исследователи снимка высказывали предположение, что этот зверь мог оказаться медведем. Но большинство уверено, что это действительно была скунсоподобная обезьяна.

Жуткое фото семейства Куперов

10 загадочных фотографий

После переезда в новое жилище Куперы пригласили к себе родственников и решили сделать семейное фото. Но вместо приятных воспоминаний этот снимок способен наводить только страх. На нем, помимо членов семьи, присутствует непонятное тело, свисающее с потолка. До сих пор никто не может объяснить, было ли это простым дефектом пленки или же в доме присутствуют потусторонние силы, случайно попавшие в кадр.

Тайна существования великанов

10 загадочных фотографий

Мало кто сейчас поверит в то, что на Земле когда-то жили великаны, ведь никаких существенных доказательств этого найдено не было. Однако на фотографии, сделанной Грегором Спирри в 1985 году в Египте, изображен мумифицированный палец длиной почти полметра. По размерам он равен предплечью взрослого человека. Трудно даже представить рост человека с такими ногтями.

Разговор по мобильному почти сто лет назад

10 загадочных фотографий

В черно-белом рекламном ролике "Чарли Чаплин", снятом в 1928 году, на заднем фоне видна случайная женщина. Она осталась бы незамеченной, если бы не ее поведение. Женщина приложила руку к уху так, как делают все люди при разговоре по мобильному телефону. Возможно, у нее просто зачесалось ухо или на улице было очень шумно, но слишком уж она напоминает наших современников, разговаривающих по телефону на ходу.

НЛО в живописи

10 загадочных фотографий

На этот раз необъяснимое явление было замечено не на фотографии, а на картине. На рисунке "Мадонна со святым Джованнино", сделанном приблизительно 700 лет назад, над левым плечом Мадонны виден непонятный объект. Если хорошенько к нему присмотреться, то он очень похож на летающую тарелку.

Огни в небе

В феврале 1997 года несколько неопознанных объектов, похожих на огненные шары, появились над американским городом Фениксом. Представители Воздушных сил США прокомментировали фотографии, указав, что это могли быть атмосферные явления, но фотографы, следившие за объектами, не очень-то поверили этой версии. Кроме того, подобные вспышки были зафиксированы спустя 10 лет, а еще раз - год спустя, в 2008-м.

Битва с пришельцами

10 загадочных фотографий

В феврале 1942 года, как раз в разгар Второй мировой войны, в ночном небе Лос-Анджелеса появилось много загадочных летающих объектов. Американские зенитные орудия открыли по ним огонь, а сама битва запечатлена на фотоснимке. До сих пор неизвестно, удалось ли сбить хоть один летательный аппарат и что вообще это было. Власти США никак не прокомментировали это фото, предоставив шанс найти объяснение появления этих объектов всем желающим.

Загадочный спутник Земли

10 загадочных фотографий

На земной орбите есть таинственный объект, который часто называют "Черным рыцарем-спутником". Ученые предполагают, что он там находится не менее 13 тысяч лет. Однако никто не может ответить, из чего он сделан и как туда попал. Пока что можно только рассматривать его фото и высказывать различные предположения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 117
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
это фотошоп, чтобы вы не говорили.
Копировать ссылку
0
г.Калининград.Там есть деревья с "глазааааами".Самой ,честно, не по себе до сих пор...брррр
Картинка
Копировать ссылку
0
Любопытно,какой оператор мобильной связи был во времена Чарли Чаплина?Ведь для разговора по телефону не достаточно только телефона.
Копировать ссылку
0
(1) Таинственный фотограф -- спасибо за фотошоп.
Копировать ссылку
0
Не знаю, почему такой скептицизм. Мой сын, когда ему было 3 годика, на съёмной квартире видел в районе потолка, но в разных углах "страшного дяденьку", описать его ему было трудно в силу своего возраста, на вопрос, что он делает, сын отвечал, что играет на дудочке этот дяденька. Я тогда подумала, что это фантазия, но чуть позже узнала, что в этой квартире повесился бывший хозяин дома и этот человек играл в местном духовом оркестре на трубе. А скептики могут продолжать не верить, они сами в себя
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.