От таких фото захватывает дух: жизнь в картинках от Стива МакКарри

Стив МакКари по праву считается одним из самых талантливых фотографов современности. Его работы — это не просто снимки. Они воплощение самой жизни во всех ее проявлениях. Фото Стива завораживают, очаровывают. Не верите? Предлагаем вам подборку из самых знаковых работ фотографа.

«Афганская девчонка» — визитная карточка фотографа

Его снимки известны всему миру. Фотографа узнают и деятели искусства, и обычные люди. Кстати, славу ему принесла работа «Афганская девчонка». Именно это фото стало самым узнаваемым в истории National Geographic.

«Жизнь в картинках»: как фотографы становятся великими?

Фотограф родился в Пенсильвании, изучал киноискусство, был внештатным сотрудником одной из газет Пенсильвании, а затем упаковал рюкзак и отправился в Индию. Спустя несколько месяцев он пересек границу с Пакистаном и отправился в Афганистан.

Стиву пришлось отрастить бороду и неплохо замаскироваться для того, чтобы остаться незамеченным в зоне военного конфликта.

Сестра фотографа Бонни составила целую книгу под названием «Стив МакКарри: Жизнь в картинках», на страницах которой размещены самые знаковые работы талантливого фотографа.

В книге есть фото из США, Индии, Пакистана и, конечно же, Афганистана.

Критики говорят, что в Стива талант улавливать и фиксировать самые трогательные и важные моменты. На его фото изображена сама жизнь.

Сам фотограф говорит, что обожает портретную съемку. МакКари может уловить любую эмоцию. Гнев, счастье, радость, горе — жизнь идеальна во всех ее проявлениях.

Снимки Стива — это настоящие произведения искусства. Его выставки посещают представители разных категорий населения, но каждый гость приходит в полный восторг от работ автора.

Уважения заслуживает искренняя страсть, с которой Стив занимается любимым делом. Именно его вовлеченность и упорный труд поражают и вдохновляют фотографов со всего мира глубже погружаться в мир искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.