Необычное хобби: художник превращает свою коллекцию книг в настоящие картины

Элизабет Саган - большая любительница книг. Она впервые использовала аккаунт в Instagram, чтобы поделиться своими самыми любимыми томиками. Идея неожиданно возникла после того, как она начала делать селфи на фоне книжных шкафов. Девушка заметила, что книги тоже на самом деле выглядят интересно.

Подтолкнули фантазию

Со временем идея переросла в прекрасную концепцию, даже искусство! И теперь Элизабет создает сложные символы и картины, используя свое яркое воображение и огромную коллекцию книг. Примечательно, что все они ею прочитаны!

Мир бумажных страниц населен всевозможными существами - демонами, ангелами, воинами, драконами, единорогами и прочими персонажами. Список бесконечен!

Книги позволяют делать все, что вы хотите, даже не выходя из комнаты! Можно оказаться в любом месте Земли или в фантастическом мире.

Это волшебная сила воображения - она позволяет осуществить все о чем мы говорим здесь. Серфинг по волнам? Пожалуйста!

Сказки и фантастические миры

Помните царя Мидаса, который умел превращать все в золото своим прикосновением, а потом не мог даже есть из-за этого? Что же делать с огромным количеством книг, накопившимся так быстро?

Художница использует цвета книжных обложек для создания своих поразительных работ. Что бы вы сделали, если бы пошел дождь из фолиантов и сборников, справочников и словарей? Конечно, раскрыли бы книжный зонтик!

Если было бы возможно создать свой собственный мир, на что бы это было похоже? Книги, конечно, могут помочь вам в этом. Поднимитесь высоко и прикоснитесь к звездам.

То, как художница использует цвета - просто удивительно! Дюймовочка среди лепестков сказочного растения.

Иногда вам не нужно изобретать все с нуля – есть символы, которые никогда не выйдут из тренда.

Как этот великолепный инь-ян!

Маленький рассказ о себе в картинках

По-видимому, художница можете сделать даже косплей только с книгами! Нужно лишь добавить немного хорошего макияжа.

Было бы невозможно заскучать с парнем, наполненным такой могучей литературной доблестью.

Какие книги читает «Супергерл»? Возможно, что-то о том, чтобы сделать этот мир лучше.

Эти чудесные томики могут рассказать вам много вещей о любви, отношениях и всевозможных романах.

Экспериментируйте сами

Хотите напомнить о фэнтези «Аватар»? Вам в помощь сборники «Легенда об Аанге» и «Игра престолов». Радуга, составленная из книг разных цветов, очень приятно смотрится.

Иногда хочется просто поиграть с томиками стихов на природе. Есть фото порхающих вокруг яблони книг. Как художник разместила их? Используя прозрачную леску, может быть? Или все же это компьютерные технологии?

Философский совет: если вы заблудились в лабиринте своего разума - просто прочитайте книгу!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.