Риск ради славы. Самые безумные фото

В Интернете набирает популярность новая тенденция – опасное селфи. Все больше пользователей социальных сетей хотят прославиться, и ради этого они готовы пойти на риск и сделать смелое фото. В статье рассказывается о смельчаках, которые рисковали своими жизнями ради удачного кадра. Трюки, которые они исполняли, были безрассудными и опасными, поэтому их никогда нельзя повторять. Сделанные фото демонстрируют, на что люди готовы решиться ради лайков и репостов.

Александр Ремнев

Россиянин Александр Ремнев добавил Гонконг в список мест, в которых он рисковал своей жизнью, чтобы получить идеальный снимок. 19-летний парень поделился деталями фотографии: «Был один опасный момент, когда мы пытались добраться до верхней части центральной башни, но там не хватило места для трех из нас, поэтому мы решили вернуться назад. Нам повезло, что мы не встретили полицию, хотя у нас были беседы с охранниками».

Во время своей второй попытки он, наконец, сумел забраться на вершину. Ремнев намерен путешествовать по всему миру, он говорит: «Мы не знаем, какой город мы посетим следующим, но мы уверены, что это будет город с небоскребами!»

Ким Волхутер

Фотограф дикой природы Ким Волхутер провел шесть недель с семьей гепардов в заповеднике Машату (Mashatu Game Reserve) в Ботсване. Кажется, он нашел общий язык с гепардами. На одном из фото он протягивает большой палец ноги самке гепарда, а на других фотографиях он делает селфи на фоне мирно отдыхающих животных.

Волхутер сказала Daily Mail: «На каком-то этапе я не испытывал никакой угрозы от животных, потому что они относились ко мне с любопытством и доверием». Однако фотограф прекрасно осознавал, что самки гепарда могут атаковать его в любой момент, если почувствуют, что от него исходит угроза.

Ли Томпсон

Статуя Христа-Искупителя в Бразилии, построенная в 1922 году, достигает в высоту 38 метров. Ежегодно множество туристов приезжают в Рио-де-Жанейро, чтобы увидеть это ошеломляющее зрелище. Блогер Ли Томпсон решил подняться до верха статуи и сделать впечатляющий снимок.

Чтобы пройти 12 лестничных пролетов, ему потребовалось около 25 минут. Томпсон написал в своем блоге: «Когда я выпрыгнул из отверстия в голове Иисуса, я испытал трепет и абсолютный восторг. У меня перехватило дыхание от открывшейся моему взору панорамы».

Джеймс Кингстон

24-летний руфер Джеймс Кингстон решил, что его новым вызовом станет подъем на башенный кран в Саутгемптоне, Англия. Свой подъем Джеймс снял на камеру GoPro. Он загрузил видео в Сеть и написал: «Я пробыл наверху около часа, наслаждаясь открывшимся видом. Это было для меня захватывающим приключением. Жизнь слишком коротка, чтобы сидеть, беспокоясь о своем будущем. У вас нет времени на то, чтобы впустую тратить свое время!» Пожалуй, за подвигами этого молодого человека лучше наблюдать через экран монитора. Не стоит повторять его опыт.

Надя Али

Фотограф Надя Али сделала удивительное фото во время ныряния на большую глубину озера в Короре, Палау. Затем она оказалась окруженной миллионами медуз, и, вероятно, именно это место называется Озером Медуз. Али, которая является основательницей ScubaDiverLife.com, рассказала на своем веб-сайте: «Как только я нашла их, они сразу же окружили меня. Я нервничала, потому что боялась случайно убить медуз движениями своих ласт».

Только два раза в день медузы плавают рядом с поверхностью, так как они нуждаются в солнечном свете. Эти медузы не смертельны, но слишком много укусов, нанесенных одновременно, могли оглушить Али.

Якуб Вик

Пилот и любитель экстрима Якуб Вик убрал руки с руля своего планера и сделал селфи во время полета над аэропортом Бенешов в Быстрице, Чехия. После публикации изображения, оно быстро распространилось по Сети, и люди стали спрашивать, как Якубу удалось сделать столь опасное фото.

У Якуба есть лицензия пилота, поэтому он достаточно хорошо знаком с управлением Boeing 737-800. Чтобы получить лицензию, он провел более 1500 часов на теоретических и практических занятиях.

Özcan İpar

Уроженец Турции занимается паркуром и поднимается на крыши высоких зданий, чтобы сделать опасные фото. Молодой человек сказал турецким СМИ, что ему нравится испытывать острые ощущения. Он так объясняет свое увлечение: «Вы чувствуете себя по-другому, вы отодвигаете границы».

Специалисты предупреждают об опасности паркура. Этот спорт очень опасен, поэтому важно соблюдать меры безопасности. Lanier Johnson, исполнительный директор Американского института спортивной медицины, сказал Daily Mail: «Трудно определить, насколько опасен этот спорт, потому что многие травмы, полученные любителями экстрима, не регистрируются в медицинских учреждениях».

Aaron Gekoski

Англичанин сделал страшное селфи во время дайвинга у берегов Умкомааса, Южная Африка. Во время опасной попытки сделать удачный снимок, мужчину окружили около 30 акул. Он сказал: «Одна из акул испугалась и попыталась схватить мою камеру. Я мог потерять пальцы».

Безумную попытку он сделал в надежде обрести славу в социальных сетях. Он говорит: «Я смотрел множество видеороликов с животными: чихание панд и кошки с головами, застрявшими в хлебе. Многие ролики были очень популярны, поэтому я решил, что мне нужно использовать силу социальных сетей». Он достиг своей цели – его фото стало популярным, но это чуть было не стоило ему жизни.

Кирилл Орешкин

Москвич Кирилл Орешкин заставил весь мир почувствовать головокружение после того, как он сделал фото на вершине небоскреба. Орешкин известен тем, что поднимается на высотные здания и отказывается использовать любое оборудование для обеспечения собственной безопасности. Он говорит: «Использование мер безопасности меняет что-то - никто не узнает, что вы действительно рискуете своей жизнью».

Известный как «Русский Человек-паук», он добавляет: «Что происходит у меня в голове, когда я нахожусь на большой высоте? Ничего особенного. Я просто пытаюсь думать о том, как удержаться и остаться в живых». В списке его достижений Меркурий Тауэр и Башня «Эволюция».

Виктория Одинцова

Никто не знает, что происходило в сознании русской модели Виктории Одинцовой, когда она решила рискнуть собственной жизнью в Дубае для фотосессии. Модель свисала с крыши 75-этажного небоскреба, и хотя ее команда утверждала, что съемка была проведена «профессионалами», остается загадкой, какие меры предосторожности были предприняты для обеспечения безопасности модели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.