Край цветущей сакуры не так уж и прекрасен. Неожиданные фото из Японии

В Японии низкий уровень преступности и высокая продолжительность жизни. Однако это не значит, что жителям Страны восходящего солнца чужды вредные привычки. Японцы любят горячительные напитки. Даже слишком, о чем говорят фото, представленные ниже.

Пьющий край цветущей сакуры

Эти снимки сделаны британским фотографом Ли Чемпеном, проживающим в Токио с 1998 года. Вот уже двадцать лет он не перестает удивляться алкогольным традициям Японии.

Какой мы обычно видим на фото Страну восходящего солнца? Прекрасной, сказочной, самобытной. Чемпен решил показать эту страну с иной страны. Его снимки рассказывают о безудержной страсти японцев к спиртному и о том, каковы последствия алкогольных возлияний.

Пиво — самый популярный напиток в Японии. Его любят и мужчины, и женщины. Правда, последние к алкоголю обычно относятся сдержанно. На фото ниже сцена, которую нечасто можно застать на токийских улицах.

Конец рабочей недели офисные работники завершают небольшим корпоративом. В этом, казалось бы, ничего плохого нет. Однако, согласно статистике, от алкогольной зависимости страдают около 800 тысяч японцев.

К пьянству в Японии не относятся с осуждением. Распитие алкогольных напитков — это едва ли не часть национальной культуры.

Все же потомки самураев пить умеют, и фотографии, сделанные Чемпеном, можно назвать редкими. Наверняка он потратил не один год на создание этой коллекции. Что вы думаете обо всем этом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
про Японию не знаю но я много читала про Англию и Америку - США. так вот там пьют гораздо больше чем у нас в России. а почему то пьяницами называют нас. вранье конечно. но неприятно.
Копировать ссылку
0
....МНОГО РАЗ БЫЛ, НИ РАЗУ НЕ НАБЛЮДАЛ АНАЛОГОВ ЭТИХ фото..
Копировать ссылку
0
В любом случае заслуживает смертный приговор.Ноль справедливости оставить в живых преднамеренного убийцу,пусть даже малолетнего,или больного на голову.Получается,что закон на стороне подонков и против нормальных.Такие законы и плодят монстров.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.