Редкие фото, на которых запечатлены яркие моменты прошлого

Эти архивные фотографии, без сомнения, имеют большую ценность. Они помогают исследователям пролить свет на некоторые исторические факты, которые долгое время вызывали массу споров. Некоторые из этих редких снимков стали всемирно известными, а другие так и продолжают пылиться на архивных полках.

История в фотографиях

Ликвидация подпольного склада с алкогольными напитками. Эпоха сухого закона. США. 1920 г.

Уцелевшие спасательные шлюпки, спущенные на воду с терпящего крушение трансатлантического парохода Титаник, дрейфуют в океане. 15.04.1912 г.

Знаменитый Аль Капоне отдыхает на рыбалке. 07.03.1931 г.

А этот изрешеченный автомобиль принадлежит знаменитой парочке американских грабителей – Бонни и Клайду. Налетчики были застрелены полицией в штате Луизиана, США. 24.03.1934 г.

Как вы уже, скорее всего, догадались, на этом фото изображены звезда рок-н-ролла Пол Маккартни и король поп-музыки Майкл Джексон. 19.12.1983 г.

Молодой Хью Хефнер, основавший мегапопулярный журнал Playboy, позирует, стоя рядом со своими моделями. США, 1953 г.

Немецкий фильтрационный лагерь «Треблинка», 1942 г. Страшно даже представить, что ждет впереди этих людей.

Энди Уорхол и Пеле встретились в Нью-Йорке. Лето 1977 г.

Публичное унижение. Пострижение француженок после обвинения в связях с немецкими солдатами. Подобные события не были редкостью. 1944 г.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если бы не было нефти Баку и единства всех бывшего СНГ тогда Россия тоже проиграла бы
Копировать ссылку
3
Франция трусливо сдалась немцам, а потом свалила весь свой позор на своих гражданок! Это правительству и армии позор, а не этим несчастным женщинам!
Копировать ссылку
3
Спасибо, оч.доходчиво!
Копировать ссылку
1
🖤 очень интересно было объявить всем самым пожилым людям через телетрансляцию и просить у них разрешения копировать их древние фото для опубликования с комментариями,которые могли иметь не просто семейные но и исторические ценности
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.