8 памятников, тайны которых мало кому известны

Отправляясь в путешествие, каждый турист, прежде всего, ставит перед собой цель ознакомиться с достопримечательностями той страны, которую он собирается посетить. Чаще всего они представляют собой памятники старины, обросшие своими историями и легендами.

Иногда очень хочется увидеть нечто необычное, и в этом нам поможет следующая подборка. И хотя это очень известные туристические объекты, все они хранят секреты, о которых мало кто знает.

Эмпайр Стейт Билдинг

На 103-м этаже Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке есть секретная смотровая площадка, о которой мало кто знает. Чтобы попасть на балкон, вам сначала нужно подняться на лифте, а затем продолжить свой путь по очень крутой узкой лестнице. Смотровая площадка закрыта для обычной публики, но там фотографировались многие знаменитости.

Гора Рашмор

Эта культовая достопримечательность США имеет свою тайну. За головой Авраама Линкольна находится секретная дверь, которая ведет в зал, где хранятся копии Декларации независимости, Билля о правах и Конституции. Однако немногие туристы могут посетить эту комнату, так как туда очень трудно добраться пешком.

Эйфелева башня

На самом верху Эйфелевой башни, которая недавно открылась после реставрации для посещения туристами, есть секретная квартира и офис, которые в 1889 году Гюстав Эйфель, инженер этой знаменитой парижской достопримечательности, построил для себя. Сегодня здесь демонстрируют восковые фигуры Гюстава, его дочери и американского изобретателя Томаса Эдисона.

Центральный вокзал Нью-Йорка

Многие люди никогда бы не подумали, что на верхних уровнях Центрального вокзала в Нью-Йорке еще с 1960 года располагается теннисный клуб Вандербильт. Для его членов здесь построены: полноразмерный корт для профессионалов, игровое поле для юниоров и тренажерный зал.

Мемориал Линкольна

Большинство посетителей мемориала Линкольна вряд ли заметили там скрытую дверь. Через нее можно попасть к фундаменту здания. Здесь находится помещение, напоминающее пещеру с бетонными столбами и даже сталактитами, которое само по себе тоже является достопримечательностью.

Статуя Свободы

Сегодня мало кто знает, что в факеле Статуи Свободы находится комната, из которой открывается потрясающий вид на город Нью-Йорк. После 1916 года из-за аварийного состояния лестниц, после совершенной немецкими агентами диверсии, она была для посетителей закрыта.

Диснейленд

Сегодня Диснейленд по праву считается одной из самых известных достопримечательностей США. Но не многие посетители этого парка развлечений в Новом Орлеане слышали о «Клубе 33», который на самом деле является элитным рестораном. И не удивительно. Ведь, чтобы стать его членом и получить возможность здесь пообедать, надо заплатить вступительный взнос в 25000 $, плюс внести оплату за год - 12000 $!

Трафальгарская площадь

Только очень внимательный человек сможет заметить крошечный полицейский участок на Трафальгарской площади в Лондоне. Он был здесь сооружен в 30-х годах во время уличных протестов. Из него полицейским было легче наблюдать за толпой, оставаясь незамеченными.

А вы знали об этих удивительных фактах?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.