Лучшие снимки природы: впечатляющие фотографии 2019 года

Для того, чтобы стать высококлассным фотографом, мало умения владеть соответствующей техникой. Необходимо свободное время на поиски объектов фотосъемки, наличие финансов на регулярные путешествия для этих целей и наличие особого видения. Представленные фотографии завораживают - овцы, обезьянка и песец прекрасны, как и остальные снимки. Их создатели объехали большую часть света с целью нахождения достойного объекта.

Очаровательная обезьяна

Фотография в начале статьи сделана в Эфиопии. Ее автор - молодой итальянец Риккардо Марчегани. Он представлен в номинации "Дети до 18 лет".

По словам мастера, обезьяна привлекает внимание ярким окрасом. Животное проживает в национальном парке Сымен. Каждый день обезьяна разгуливает по его склонам, а на ночь возвращается в свою пещеру.

Красота в Чили

Создатель снимка - бразильский фотограф Марсио Эстевес Карбан. Ему удалось заснять самые большие телескопы в мире, находящиеся в работе. Панорамное изображение состоит из трех снимков. Как долго трудился Марсио, дабы представить свою работу на конкурс, он предпочел скрыть.

Французская работа

Впечатляющий снимок, правда? Мы любуемся работой французского мастера. Грег Лекер получил главный приз за нее. Он победил в номинации "Живи приключениями", фото сделано во Французской Полинезии. Автор давно мечтал "встретиться с волнами, разбивающими рифы и увидеть, как серферы смогли приручить природную силу". Мечты сбываются, судя по фотографии.

Сонный песец

Фотография сделана в Норвегии, ее создатель - израильтянин Рой Галиц. Он говорит, что удалось поймать необычный момент. Животное погружалось в сон, но перед этим решило зевнуть.

Ледяные пещеры

Это ледяные пещеры на Байкале. Венгерский фотограф Петер Рач отправился в Сибирь, дабы запечатлеть прекрасные виды. Снимок занял второе место в номинации "Путешествия". Фотографу пришлось лежать на льду, пытаясь идеально запечатлеть машину в щели. Результат того стоил, взгляните сами.

Кит

Снимок сделан в тихоокеанском государстве Тонга. Австралийский фотограф Джуди Коннинг хорошо поработала, представив на конкурсе изображение маленького горбача или горбатого кита, поднимающегося на поверхность воды в окружении многочисленных пузырьков. Перед нами - китенок, его мать отдыхала, а малыш захотел поиграть с себе подобными, качающимися на волнах.

У водной кромки

Изображение представил британский фотограф Крис Флетчер. Мягкий солнечный свет, осенние листья, отражение в воде - что может быть прекраснее? Снимок сделан на восходе солнца.

Капля воды

Олав Токле - фотограф из Норвегии. Вы поверите, что снимок сделан с корабля? По словам его создателя, потребовалось несколько часов, чтобы сотворить шедевр. Плывущий корабль покачивался, удержать камеру и равновесие оказалось сложно. Результат трудов оценили по достоинству на конкурсе.

Каждая фотография прекрасна, сложно выбрать какую-либо из них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое изображение вам понравилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.