И вкусно, и красиво: картины на тарелке, которые хочется разглядывать

Что может быть лучше, чем сашими из свежайшей рыбы? Наверное, только съедобная картина из сашими. Такие картины на тарелках создает японский художник-кулинар, который хотел научить сына готовить. Чтобы сделать процесс обучения интересным, кулинар стал выкладывать на тарелках картины из овощей и тонких ломтиков рыбы. Посмотрите, что у него получилось.

Богиня огня

Техникой создания картин из сашими художник овладел, просматривая обучающие видео на YouTube и мастер-классы от самых известных поваров мира в Instagram. Постепенно его картины совершенствовались, становились все более сложными и уникальными. То, что начиналось как простой эксперимент, превратилось в хобби и страсть художника.

Секрет создания неповторимой картины из сашими - использование разнообразных сортов рыбы и свежих овощей различных цветов, чтобы придать реалистичности персонажам картины.

Удивительные работы

Богиня огня.

Белый лебедь.

Качающаяся на ветру.

Запутанность.

Свадебная ночь.

Лесной дух.

Снежная королева.

Альроун.

Заключение

Японский художник доказал, что приготовление еды может быть высоким искусством. Несмотря на то что создание картин из сашими может показаться несложным занятием, оно требует времени и внимания к деталям. Именно внимательность и фантазия необходимы для создания такого шедеврального блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы попробовать такое блюдо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.