Два в одном: художник собирает разные пазлы, создавая из них удивительные картины (фото)

Эти сногсшибательные шедевры созданы художником с уникальным талантом комбинировать разные головоломки в причудливые коллажи. Теперь можно увидеть свинью с лягушачьими глазами, корову в строительной технике или игрушечного медведя с пивной банкой. Ничто не уйдет от творческого взгляда художника Тима Кляйна.

Концепция творчества художника

Тим живет в Ванкувере, штат Вашингтон, США. В один прекрасный день он придумал концепцию своих уникальных произведений, обнаружив, что многие серийные головоломки (пазлы), состоящие из 500 элементов, имеют одинаковый рисунок разреза, благодаря чему можно комбинировать их самым причудливым образом.

Он в свои 52 года сказал: "Для любой пары головоломок из 500 элементов с одинаковым рисунком разреза можно придумать триллион возможностей их соединить. Поэтому возможности такого творчества безграничны".

Но узнать о рисунке разреза по коробке невозможно. В данном случае рекомендуется обращать внимание на размер картины и производителя. Это дает большую вероятность приобрести нужные наборы.

Процесс создания шедевров

"Машина для штамповки головоломки похожа на огромную сложную формочку для печенья, которая штампует все кусочки пазла одновременною. Если две головоломки были вырезаны с помощью одной такой формочки, то их элементы взаимозаменяемы".

Чтобы создать одну такую невероятно привлекательную работу, Тим сначала собирает две головоломки рядом друг с другом, а затем уже объединяет определенные элементы в одну совместную картину.

Хотя подобная концепция творчества работает и на современных сюжетах, художник все же предпочитает сюжеты, созданные в период между 60-ми и 90-ми годами прошлого века.

Поиск таких головоломок становится не менее увлекательным этапом работы. Для этого Тим посещает различные распродажи, благотворительные аукционы и прочие подобные мероприятия. По этой причине для создания некоторых работ был потрачен не один год, во время которого автор ждал, когда станет доступной задуманная комбинация головоломок.

Все ли так просто

Время от времени мастеру приходилось отказываться от подобной работы, поскольку приходилось признавать, что создать задуманный сюжет не удастся. Говоря о своих картинах, художник утверждает, что выбирает для них либо стиль сюрреализма, либо смешанный.

Сейчас коллекция художника и инженера-программиста насчитывает около 40 картин, которые были созданы начиная с 1993 года. Своей работой автор хочет вдохновить других творческих людей, вызвать у них интерес к этому уникальному хобби.

Тим сказал: '''Я очень люблю, когда в социальных сетях различные пользователи отмечают своих друзей в комментариях к моим постам и говорят, что хотят и сами попробовать создать нечто подобное. Мне самому интересно, скольких людей удалось вдохновить, сколько уже создано странных или юмористических комбинаций пазлов."

Привлекательность этого вида искусства заключается в том, что люди не считающие себя художниками, все же могут попробовать проявить свою творческую личность, не имея при этом специальных умений и навыков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже попробовали создать нечто подобное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.