Замерзшее озеро Мичиган разбилось на тысячи осколков. Невероятное зрелище

Полярный ветер удерживал озеро Мичиган в объятиях льда почти всю зиму. В Чикаго температура в январе опустилась -30оC, из-за чего на поверхности озера появились бугорки, образованные волнами, разбивающимися о ледяные нагромождения. Но все в конце концов заканчивается, весна приносит теплую погоду в район Великих озер, разрушает лед и превращает поверхность озера в волшебную холодную скульптуру.

Озеро Мичиган

Мичиган - одно из пяти Великих озер. Это единственное из пяти озер, принадлежащее исключительно США. Другие четыре озера принадлежат и Канаде, и США. Мичиган - третье по площади в системе Великих озер и второе по объему воды.

Раньше на берегах Мичигана обитали лесные индейцы. Сейчас около 12 миллионов американцев живут на берегах этого озера. И им очень повезло, ведь они своими глазами могут увидеть волшебные пейзажи замерзшего озера.

Сказочное зрелище

Покрытое ледяной коркой озеро Мичиган выглядит невероятно красиво. Перемещение воды под действием градиента температуры толкает ледяные листы, разбивая их на тысячи осколков, видимых с пирса Саут-Хейвена. Похоже, что на месте озера кто-то разбил огромное зеркало. Как бы люди ни хотели запечатлеть это необычное явление на фотографиях, береговая охрана США предупредила, что поверхность озера можно фотографировать только издалека, так как ходить по нему очень опасно. В это время года лед чрезвычайно хрупкий, и даже от небольшого давления он может сломаться.Так что жителям Саут-Хейвена приходится наблюдать за этой нереальной красотой издалека. Согласитесь, фотографии, сделанные с пирса, получились очень впечатляющими.

Стоит сказать, что это не первый раз, когда Мать-Природа играет с озером Мичиган. Такую ледяную красоту на озере можно наблюдать почти каждый год. Трудно поверить, что такую совершенную геометрическую красоту создала природа без участия человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы увидеть эту красоту своими глазами?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как красиво...особенно на фоне неба) 😌
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.