10 невероятных изображений пещер, сделанных хорватским фотографом Ненадом Сальичем

Ненад Сальич, хорватский фотограф, представил на выставке в галерее Кранчер в Загребе свои работы. На выставке можно увидеть два раздела. В первом фотограф показывает эпические черно-белые снимки пещер, а во втором – устья пещер уменьшены и лишены теней, текстур.

Фотограф Ненад Сальич

Ненад Сальич родился в 1961 году в Хорватии. Он альпинист, спелеолог, вдохновленный геологией Земли. Ему всегда нравилось заниматься фотографией, из-за чего Ненад пошел учиться в киношколу. Его работы получили большое количество наград. Он экспонирует на международной уровне, входит в разные международные коллективы. Его фотографии часто выставляются.

Одной из необычных работ стали пещеры. Снимки представили на выставке.

Работы фотографа

Работы художника заставляют задуматься. Каждая из них показывает красоту пещер, их величие, защиту. Эти места были первыми домами людей. Смотря на тени в пещерах, создается впечатление, что они так же красиво смотрелись тысячи, миллионы лет тому назад. Возможно, что эти текстуры вдохновляли первобытного человека, и он рисовал на скалах.

Работы фотографа, представленные на выставке.

Выставка представлена большими фотографиями, которые размещаются на стенах, как огромные картины. Величие пещер, их красота как бы приглашали зрителя к себе. Смотря на работы Ненада, погружаешься в собственные мысли. Даже свисающие альпинисты не мешают видеть отсутствие действий, движения, хотя и вносят свою изюминку в работы.

Фотограф сделал ряд снимков неба. Для их создания он помещал камеру так, чтобы глядеть наружу. Свет, вторгающийся в общую обстановку, закрывал пространство, затенял расщелины стен, глубоко отражался. Хотя эти кадры позволяют рассмотреть меньше деталей, чем первый раздел снимков, но все же он дает возможность увидеть все иначе. Выставка работ художника продлится до 30 марта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся работы фотографа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.