Радужный фестиваль в Индии: тысячи людей пришли на праздник красок Холи (фото)

Холи или Пхагвах - ежегодный индуистский праздник весны. Отличительная особенность - массовые мероприятия, сопровождаемые распылением цветных красок из трав и натурального красителя.

Текущий год не стал исключением. На днях в Мумбае прошел традиционный фестиваль.

Буйство цвета

Человека, принявшего участие в празднике, легко узнать издалека по характерному окрасу кожи, волос и одежды. Поскольку в состав красок включены натуральные красители, их в основном легко отстирать от одежды. Однако в некоторых случаях может понадобиться не одна стирка.

В мероприятии принимают участие мужчины и женщины, взрослые и дети.

Состав красок абсолютно безопасен для организма человека, поэтому не стоит бояться попадания в глаза и дыхательные пути.

Порошок с красителями распыляют по-разному: кто то лопает специальные пакетики, воздушные шары. Но для лучшего эффекта используют огнетушители и специальные пушки. Со стороны это выглядит просто невероятно.

Подобные фестивали проходят не только в Индии, но и в других странах. Они часто сопровождаются и другими развлечениями: ярмарками, фотосессиями и выступлениями артистов и музыкантов. Обязательно посетите его, если представится возможность. И не бойтесь испачкаться, ведь в этом весь смысл!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Посещали ли Вы подобные мероприятия? Какие впечатления у Вас остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.