Гений по имени Брэдли Харт: он создает шедевры, используя краску и упаковочную пленку

Брэдли Харт - канадский художник, который сейчас живет и работает в Нью-Йорке. Он известен тем, что использует пузырчатую упаковочную пленку, чтобы выразить свое художественное видение через серию фотореалистичных портретов, сделанных путем впрыскивания краски в пузырьки.

Биография

Художник родился в Торонто, Канада. Он вырос в семье, которая занималась проектированием и строительством ресторанов, работая с деревом и металлом в мастерских, где Брэдли интересовался всем творческим процессом.

Практически все время, сколько он себя помнит, он любил разбираться в строении вещей: его очень интересовала структура создаваемого объекта, его части и их взаимосвязь.

Когда Брэдли было всего 11 лет, родители зачислили его в частную художественную школу Торнтон-Холл, чрезвычайно традиционную в том смысле, что он был вынужден целыми днями копировать произведения мастеров ренессансного рисунка . Это довольно строгое обучение было решающим и эффективным в формировании его художественного мастерства.

Брэдли Харт получил степень бакалавра в Университете Торонто по специальности «Изобразительное искусство и теория семиотических коммуникаций», а также начальное образование в области кинематографии.

Инъекции Брэдли Харта

Художественный процесс этого художника основан на различных шагах и методах. Серия работ Харта под названием «Инъекционные картины» включает в себя самые разные образы - от портретов знаменитостей или друзей до снимков окружающей обстановки. Самая известная работа из этой серии - это, безусловно, портрет Стива Джобса, выполненный из более чем 16 000 отдельных пузырьков и почти 90 различных оттенков краски.

Этот художник утверждает, что нет такой вещи, как чистые отходы, он фактически перерабатывает абсолютно все, что может - шприцы, старые горшки и даже капельки краски с пола студии.

Все это превращается в произведения искусства под названиями «Созданные отходы» или «Потерянная краска».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся работы этого художника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.