Фотограф изображает бездомных в новом свете, чтобы показать: они тоже люди

Фотограф Аарон Дрейпер хочет изменить представления о бездомных, которых, для достижения драматического эффекта, регулярно фотографируют в черно-белом цвете. Он использует свой подход. Давайте взглянет на его работы.

Уникальная серия фотографий

Вдохновленная работами Стейнбека, его последняя серия фотографий под названием «Недоэкспонированный» несет в себе простую задачу: сделать красивые, хорошо освещенные портреты бездомных.

Так что вместо страданий, усугубляемых отсутствием цвета, вы получаете фотографии обнадеженных людей, обладающих достоинством и индивидуальными чертами, смотрящих прямо в камеру, могущественных, несмотря на их социальное положение.

Аарон показывает людей, живущих на задворках общества, в лучшем свете.

«Стейнбек повлиял на меня и во многом создал мой взгляд на мир. «О мышах и людях» и «Гроздья гнева» познакомили меня с философией общества, экономическим неравенством и с усилиями Стейнбека пролить свет на проблемы бедных в нашем обществе», – написал Дрейпер на своем сайте, – Стейнбек надеялся вызвать социальные перемены, так же как и я надеюсь, что люди научатся более гуманно смотреть на бездомных».

Лучшие изображения

Работы Аарона действительно очень важны для общества. Они позволяют остановить дегуманизацию бездомных. Посмотрите на эту девушку, она ничем не отличается от сотен тысяч таких же, живущих дома. И ей можно помочь.

У этого человека есть свои хобби и свои мечты. Он не пустышка, истративший свою жизнь. Просто так сложились обстоятельства. Кстати, в России существует фонд помощи бездомным - "Ночлежка".

У этих людей тоже есть жизнь. И она так же важна, как и наша.

Иногда, видя человека на улице, очень сложно признать, что у него могут быть какие-то достижения. Но очень многие люди оказываются бездомными в результате сильных потрясений или афер мошенников. На улице вполне может оказаться гениальный спортсмен или врач - сломать можно каждого. Точка невозврата.

Но если действительно хотите помочь, лучше помогать не на улицах, а жертвовать в целевые фонды - так вы будете уверены, что не поддерживаете мошенников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам этот фотопроект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.