Гиперреалистичные картины художника, которые легко спутать с фотографиями

Здесь представлены проекты Патрика Крамера, блестящего американского художника, работающего в направлении гиперреализм.

Уроженец штата Юта рисует на своих полотнах все, что ему интересно. Он создает натюрморты, городские сцены, портреты. Из-под его кисти появляются также картины, на которых изображены пейзажи. Как мы можем убедиться, Патрик Крамер абсолютно не ограничивает себя в творчестве.

Американский художник причисляет себя к перфекционистам. По словам автора представленных здесь картин, именно творчество позволяет ему давать выход устремлениям своей "навязчивой личности".

Патрик Крамер течением гиперреализм увлекся в студенческие годы. Он посчитал, что это поможет ему в совершенствовании мастерства рисования.

Тогда он даже представить себя не мог, что будет создавать картины только в жанре гиперреализм и в никаком другом.

На создание одного проекта у американского художника уходит до 6 недель. На каждую картину он тратит как минимум 50 часов, хотя есть и проекты, на которые у него уходило и по 300 часов.

Сложное в простом

Работы Патрика Крамера на первый взгляд кажутся непритязательными, однако позже приходит понимание, что в каждой его картине заложен глубокий смысл.

Патрик Крамер себя и других художников называет "оркестровщиками переживаний".

По его мнению, он, как художник, всегда пытается показать через свои картины окружающим ценности своих собственных переживаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится творчество художника Патрика Крамера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.