Роскошь на колесах: фото красивых цыганских повозок

Если у обычного человека спросить: "На чем обычно передвигаются цыгане?" То ответ будет выглядеть примерно следующим образом: "Повозки, кибитки, фургоны". Передвигаться на большие расстояния с помощью данных приспособлений могли не только цыгане, но и цирковые артисты, а также самые обычные путешественники. В таких повозках находилась одежда, еда и другие небходимые для жизни вещи. Некоторые из них могли быть весьма роскошными. Предлагаем вам вместе с нами на них полюбоваться.

Роскошная карета

Владельцы данной повозки старались произвести впечатление на окружающих. Ведь для ее оформления использованы самые яркие краски и роскошные ткани. Цыгане очень любят украшать свои жилища красивыми вещами.

Разнообразие вариантов

Повозка выполнена в зеленом цвете с использованием красивого орнамента. На фото можно увидеть окошко, в которое обитатели могли любоваться окружающей местностью во время передвижения.

Данная повозка напоминает чем-то карету для важных вельмож. Особое внимание обращает на себя резная дверь, которая окрашена в красный цвет. Для того чтобы легко можно было забраться в повозку, имелась лесенка.

Роскошная, восхитительная, великолепная... Можно еще долго подбирать различные эпитеты, чтобы охарактеризовать все величие и красоту данного варианта. Обратите внимание, здесь два яруса. На втором находится постель с подушками и окна, в которые попадал солнечный свет.

А в этой кибитке есть даже печка, на которой готовили. Труба выходила наружу. Также можно увидеть посуду и различные предметы интерьера и быта.

Яркая и красочная, она выглядит как расписная игрушка.

Следующий вариант чем-то напоминает корабельную каюту. На нее хочется смотреть и любоваться очень долгое время.

Согласитесь, что после знакомства с различными цыганскими повозками, так и хочется собраться и отправиться в дальнее путешествие, любуясь проплывающим за окном пейзажем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам бы хотелось отправиться в путешествие на повозке?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Цыгане- народ, на их сине-зелёном флаге в центре колесо . Об этом народе мои рассказики: ЕХАЛИ ЦЫГАНЕ, ВИЗЫ ДЛЯ ЦЫГАН, ЦЫГАНЕ - ПОКОРЕНИЕ ЕВРОПЫ, ЦЫГАНЕ - ДЕМОКРАТИЯ. В яндексе найдёте с добавлением ВАЛЕРИЙ КОВАЛЕВ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.