Художник создает невероятные картины, выжигая тысячи крошечных точек

В современном мире искусства очень сложно кого-либо удивить - мы уже видели массу стилей, материалов и техник создания картин, однако то, как создает картины корейский художник Jihyun Park, действительно уникально.

Корейский мастер буквально возродил пуантилизм, вдохнув в него немного восточного духа, в самом прямом смысле.

Пуантилизм с восточным уклоном

Будучи поклонником пуантилизма, когда отдельные точки, нанесенные на бумагу различными цветами, образуют общую картину, Jihyun Park решил перевернуть любимый стиль с ног на голову и сделал все наоборот - вместо того, чтобы добавлять что-либо к холсту, он отнимает.

Художник использует восточные благовония (тонкие палочки) и с их помощью выжигает крошечные точки на тонкой рисовой бумаге.

Он создает художественные произведения, которые вдохновлены природой. Его работы обычно изображают деревья, облака или горы.

Порой он выходит из зоны комфорта и создает милейшие изображения плюшевых мишек и других предметов.

Его новый проект “Ряд Благовоний” выставляет завершенные картины на фоне грунтованных холстов. Это делает небольшие отверстия в рисовой бумаге более видимыми. Холст, с его темным цветом, создает тени, в то время как белая бумага - блики.

Художник стремится изобразить постоянные изменения в окружающей нас природе, именно поэтому его картины не только эстетически красивы, но и вызывают глубокий эмоциональный отклик. На его картины зрители реагируют, как на собственные воспоминания.

Уникальное художественное видение, точность и терпение, которое демонстрирует художник, создавая эти картины, просто невероятны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Рискнули бы вы повторить подобную технику или пришлось бы вызывать пожарных? Какая картина понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.