Сколько отверстий на этом платье? Загадка с подвохом

Ничто лучше не стимулирует работу головного мозга, чем решение различных задачек. Более того, это весьма увлекательное занятие. Загадка может полностью поглотить ваше сознание. В поисках ответа вы можете обращаться к друзьям или родственникам. И это прекрасно, потому что в эти минуты и даже, может, часы ваш мозг функционирует активнее. А это, согласно мнению ученых, самая лучшая профилактика опасных патологий, в частности болезни Альцгеймера.

Предлагаем решить вам одновременно и простую, и сложную загадку. На самом деле ответ на поверхности, необходимо лишь сосредоточиться.

Сколько отверстий в этом платье?

Загадка мгновенно стала вирусной. В Сети можно встретить огромное количество комментариев. А вы уже успели справиться с задачкой?

Давайте считать вместе. В передней части платья четко видны 2 отверстия. Кроме того, куда-то же надо совать руки! Еще 2 отверстия! Итого 4.

В области нижней части можно заметить еще одно. А куда деть голову? Естественно, в платье для нее также должно быть отверстие. Плюс 2.

Рассуждаем логически. У платья есть 2 стороны. Спереди мы видим 2 отверстия, но их цвет отличается от цвета изделия. Это значит, что сзади есть еще 2 дырки!

Подведем итоги. Данное платье имеет 8 отверстий! Вот так просто можно решить вирусную загадку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы правильно решили загадку?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Сначала насчитал 8, но потом решил, что их может быть и 7. Не обязательно за каждым отверстием на передней части будет по одному отверстию на задней. Вполне вероятно, что сзади одно большое отверстие которое покрывает оба передних. Так что 50/50, либо семь, либо восемь.
Копировать ссылку
0
не учла наличие отверстий с внутренней стороны платья
Копировать ссылку
3
В ютуб сниму
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.