Как возродить сельский туризм: художники Австралии разрисовывают зернохранилища

Элеваторы для хранилища зерна многих жителей Австралии пугали в детстве, и это не удивительно. Они всегда выглядели жутко: огромные колонны, облезлые и тусклые, над которыми часто летают вороны и другие птицы. Но эти уличные художники решили проблему. Они стали преображать элеваторы, украшая их искусными рисунками, от которых невозможно оторвать взор.

Оформление элеваторов для хранения зерна позволяет оживить туризм в малых населенных пунктах (деревнях, селах). Эта хитрая задумка уже начала приносить свои плоды.

Зернохранилище или галерея?

Уличные художники Австралии решили видоизменить унылые колонны, которые простираются по всему континенту (начиная от штатов Виктория и Новый Южный Уэльс, заканчивая Квинслендом). С 2015 года было оформлено 25 элеваторов. Теперь они выглядят все вместе как огромная уличная галерея.

Все преображенные элеваторы расположены вдоль одной трассы, которую назвали Silo Art. Но почему государство позволяет уличным художникам, которых часто называют вандалами, раскрашивать большие колонны? Все дело в том, что такие элеваторы стали привлекать зевак и любопытных зрителей.

Трасса длиной всего 200 километров. Этого достаточно, чтобы изучить невероятную галерею под открытым небом и остаться под впечатлением. Туризм в небольших деревнях стал активизироваться. Пока вы будете ехать от одного элеватора к другому, вы увидите небольшие фермы и местные общины.

Взгляд не оторвать

Проект также позволяет популяризовать художников. Главная задача - не просто раскрасить элеваторы, а создать уникальную картину, рассказывающую историю отдаленных деревень. Некоторые из них имеют действительно захватывающую историю.

Художник Куналпин родом из Брисбена. В течение недели он знакомился с местной общиной, пока не решил нарисовать 5 детей, которые учатся в их начальной школе. Этот элеватор должен был вдохновить всех жителей на творческий путь, а также на то, чтобы сделать будущее деревни светлым.

Если поехать дальше, то можно увидеть работу художника Cam Scale из Мельбурна, который нарисовал маленького ребенка в пшеничном поле на закате. В этой деревне элеватор подсвечивается фонарями, поэтому картина вечером смотрится захватывающе.

Красота регионов Австралии

Следующая работа – аргентинца Мартина Рона. Он нарисовал молодых мужчин, которые прыгают с пирса в воду.

Если следовать по трассе, то перед вами возникнет еще одна работа художника Smug One. На картине изображен местный житель деревни, который показывает природную красоту региона с ее лесами.

Этот проект в очередной раз доказывает, что Австралия - необычное государство. Здесь уважают творчество без ограничений и искусство, которое будет возвышать историю регионов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели, чтобы и в России элеваторы были красочными?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.