Картина Джима Уоррена называется «Семь лошадей», но мало кому удается найти всех коней

Лошади являются одними из самых красивых и величественных животных на Земле. Художники часто используют их в своих произведениях. Немногие животные столь же грациозны и хорошо подходят для искусства. Сейчас Интернет переполняют разнообразные картинки-головоломки с лошадьми, авторы которых так расположили коней, что не каждый человек сможет определить их точное количество. Ниже представлено одно из таких изображений.

В чем суть

А эта картина написана художником Джимом Уорреноми. Она называется "Семь лошадей". На ней представлена красивая, красочная сцена, расположенная на фантастическом пляже, в окружении зелени и бирюзовых вод. Благодаря названию произведения можно догадаться, сколько лошадей скрыто на изображении.

Такого рода искусство основано оптических иллюзиях. Вся суть заключается в том, что авторы картин обычно располагают некоторые предметы по полотну таким образом, что глаз человека не может моментально их заметить. Для того чтобы рассмотреть лошадей на данной картине, необходимо хорошенько изучить каждую деталь.

Найти все семь животных с первого раза будет сложновато. Это легче сказать, чем сделать. Первые четыре заметить достаточно легко, они проявляются довольно четко по всему изображению. Самая очевидная лошадь стоит на пляже. Если вы желаете попытаться самостоятельно найти животных, то сначала внимательно изучите картинку, и только потом приступайте к дальнейшему чтению.

Где они спрятаны

При ближайшем рассмотрении можно заметить пенистого коня, сделанного из волн, затем можно обнаружить жеребца в облаках и властного существа, наблюдающего за зеленью с левой стороны. Дальше все становится гораздо сложнее.

Пятую лошадь можно найти, если внимательно всматриваться в пространство между зеленью и небом в правом верхнем углу.

Шестая лошадь еще более абстрактна - она спрятана вверх ногами в вихре фиолетовых цветов справа. Для того чтобы ее найти, лучше всего перевернуть картинку.

Где последняя лошадь

А где же находится седьмое животное? Художник Джим Уоррен, чьи работы можно посмотреть в Интернете и на Facebook , посоветовал взглянуть на песок... Да, отпечатки копыт на песке - и есть седьмая лошадь! Конь уже ушел с пляжа, но отпечатки все еще присутствуют. Хотя, поиски последнего коня больше напоминают задачку на логику.

Вот и все. После того, как все животные найдены, глаза начинают видеть их автоматически. Судя по комментариям к этой картине в социальных сетях, становится понятно, что больше всего сложностей у людей вызывает поиск пятой и седьмой лошади.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы нашли семь лошадей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.