Завораживающие фотографии самых красивых мест на Земле

По всему земному шару разбросано бесчисленное количество городов, зданий и созданных природой достопримечательностей, которые славятся своим разноцветьем. В итальянском Чинкве-Терре, к примеру, расположено скопление потрясающих домов, окрашенных в пастельные тона. А в американском штате Вайоминг находится большой призматический источник, который своей яркостью и красочностью обязан матушке-природе. В связи с этим предлагаем насладиться видами самых разноцветных мест нашей Земли!

Хоккайдо

На этом японском острове есть поля, на которых практически круглый год растут красочные цветы, начиная подсолнухами и заканчивая ветреницами. Опытные туристы рекомендуют приезжать на Хоккайдо по окончании зимы. Лаванда, как правило, цветет летом, тюльпаны - весной, а космея – осенью.

Хигасимокото Шибазакура

Этот парк известен своими ярко-лиловыми полями. С высоты птичьего полета создается впечатление, будто земля залита краской. На самом деле здесь растет флокс шиловидный. По тропинкам парка могут прогуляться все желающие, а также приобрести мороженое и другие лакомства.

Аусангате и Радужная гора

Дабы воочию увидеть пейзаж, изображенный на фотографии, путешественнику предстоит преодолеть нелегкий путь длиной в 6 дней или больше. Однако усилия, несомненно, будут вознаграждены. Радужная гора находится на высоте 5 200 м, где ее окружают бирюзовые лагуны и снежные вершины. На пути к этому разноцветному чуду света есть возможность встретить стада лам.

Радужные слои формировались в течение миллионов лет. Под воздействием подземных вод, климатических изменений и минералов красный песчаник становился зеленым, голубым, желтым, белым и т. д.

Чинкве-Терре

Такое название носят пять старинных итальянских поселений, в которых практически все фасады домов разукрашены во всевозможные цвета. Эти места являются одними из самых излюбленных среди туристов. Помимо этого, Чинкве-Терре внесен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Йеллоустон

На территории данного национального парка, расположенного в США (штаты Вайоминг, Айдахо и Монтана), есть большой призматический источник. Природная достопримечательность поражает своими яркими красками. Этот горячий источник занимает первое место среди самых крупных в Америке и третье - в мире.

Своим разноцветьем минеральная вода обязана пигментированным бактериям. Зимой источник по краям становится темно-зеленым, а в летнее время года – оранжево-красным. Вода голубого цвета стерильна благодаря высокой температуре.

Радужная деревня

Это место находится рядом с промышленным городком Тайчжун в Тайване. Деревня известна тем, что ее жители разукрашивают свои дома в желтый, красный, голубой и другие цвета, комбинируя их с причудливыми иллюстрациями и надписями. Среди рисунков можно отыскать людей, животных, растения и т. п.

Тромсе

Фотография, которую вы можете наблюдать в самом начале статьи, была сделана в норвежском городе, расположенном за полярным кругом. Приезжая в Тромсе, у вас есть все шансы насладиться северным сиянием. Данное явление происходит благодаря столкновению заряженных частиц, попадающих в атмосферу Земли с Солнца, и газообразных частиц магнитного поля нашей планеты. Цвета северного сияния зависят от газообразных частиц.

Куньмин

Земля неустанно продолжает удивлять нас своей живописной природой. На фото вы можете видеть местность, которая находится в столице китайской провинции Юньнань. Незабываемая панорама на красную почву с участками зеленой растительности открывается с высоты птичьего полета. Местность носит название «Красная земля Дунчуань», однако жители города нарекли ее «Божьей палитрой».

Ледяные пещеры Менденхолл

Эта захватывающая дух природная достопримечательность расположена на Аляске, в городе Джуно. Ледяные пещеры находятся под защитой властей США. Отыскать их можно внутри ледника Менденхолл. Местность доступна для посещения туристами, которые достаточно смелы, дабы зайти внутрь пещер.

Паньцзинь

Самые красивые пляжи расположены в этом городском округе Китая. Их особенность заключается в ярком красном цвете. Удивительные пляжи растянулись на многие километры.

Исходя из названия, можно подумать, будто красными их делает океанская вода или песок. В действительности эти пляжи не что иное, как болотистая местность, покрытая камышом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком из вышеперечисленных мест вам бы больше всего хотелось побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.