Гадание по руке: форма ладони и пальцев поможет определить вашу личность

Отмечавшийся 5 мая Всемирный день гигиены рук получил неожиданное продолжение. Кроме практической санитарии женщин внезапно заинтересовали параметры собственных ладоней пальцев рук. Почему обладательница изящных тонких пальцев не может устроить личную жизнь, а дама с ладонью штангиста купается в комплиментах? Есть ли какая-либо связь между антропометрическими параметрами и личностными качествами человека? На помощь пришла хиромантия – комплекс текстов и наглядных пособий по объяснению, почему личный мир конкретного индивидуума устроен так, а не иначе.

Согласно теории, все типы ладоней и пальцев, а также комбинации элементов хорошо укладываются в общую систему гадательных наук.

В европейской хиромантии четыре стихии привязаны к исследуемому предмету:

  • земля,
  • огонь,
  • вода,
  • воздух.

Руки - Воздух

Главная компонента оккультных наук. Без воздуха проблематично существование остальных трех базовых элементов.

Ладонь узкая, вытянутая, прямоугольная, тонкие и длинные пальцы. Чувственные личности, тонко воспринимающие мир искусства, склонные к музицированию и поэтическим упражнениям. Однако романтический настрой не мешает осваивать информацию из других отраслей знаний, грамотно анализировать ситуацию и быстро реагировать на внешние импульсы.

Руки - Земля

Это сухие и крупные прямоугольные ладони. Пальцы средней длины и полноты. Рукопожатие всегда уверенное. Люди с руками Земля смело берутся за решение задачи. Ответственные, начатое дело обязательно доводят до логического конца. Решения принимают мудрые, взвешенные.

Руки - Огонь

Вытянутые прямоугольные ладони идут в комплекте с короткими пальцами. Отличительная черта человека - упрямство. Высокий интеллект не дает перейти упрямству в упертость.

Обладатели рук-Огня - генераторы идей. Но, как и огонь, быстро загораются и скоро гаснут.

Руки - Вода

Принадлежат к эмоциональным людям. Чуть более вытянутые, чем руки-Воздух. Влажные потеющие ладони не вызывают позитивных эмоций. Но эти люди обладают неоценимым сокровищем - чутким и отзывчивым сердцем. Они не бросят в беде и всегда придут на помощь.

В китайской хиромантии применяют для описания еще два типа стихий: дерево и металл. Поэтому при гадании уместно вначале определиться, чего будет придерживаться интересант: западной или восточной ветки.

Существует что-то захватывающее в идее, что ответы на вопрос, кто мы как личность, лежит у нас в руках.

Комиссия по борьбе со лженаукой при РАН считает, что гадать по старинке либо на основе научного апгрейда - одно и то же. Гадание может быть развлечением, но не следует воспринимать его всерьез и принимать судьбоносные решения в зависимости от длины ладони и формы пальцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в соответствие строения ладони и счастья в личной жизни?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Шесть человек следят за комментами к моим заметкам. Следят молча с непонятной целью. Все как на подбор - женщины. Не, я не фемино-ненавистница. Но хотелось бы гендерного разнообразия в клане поклонников.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.