Художник превращает карандашный грифель в миниатюрные произведения искусства

Необычность всегда привлекает. Разве не интересно взглянуть на искусные работы талантливой французской художницы Marie Cohydon (Мари Кохидон). Больше десяти лет девушка создает вдохновенные миниатюры под микроскопом. Мари ваяет их не совсем обычным способом. Девушка выбирает материалы с особыми свойствами, с которыми не совсем просто работать.

Вот тебе и карандаш

Никто не задумывался, что обычный графит – это чудный материал, который приобретает особый блеск при полировке. Чтобы уловить серебряный свет обработанного графита в каждой детали, Мари использует эксклюзивные инструменты, которые придумала сама. Чудесность каждой работы удваивается от того, что создаются они прямо на выступающих из карандаша грифелях. Высота карандашных выводов – от 2 мм. При создании миниатюрных птиц или иных ваяний из хрупкого графита нужна особая осторожность.

Об этом надо помнить каждую секунду. Одно неловкое движение резца или излишняя торопливость, и скульптура превращается в прах. На вершине графитного вдохновения, рассказывает Мария, словно замирает дыхание, и сердце начинает стучать необычно, только не в груди, а где-то на кончиках пальцев, словно пульс в каждом из них.Надо признаться, говорит Мари, что моменты неудач при работе с графитом немало огорчают ее, но она приняла правила этой игры.

Каждый раз она с нетерпением приступает к созданию новых фигурок. Любая работа начинается с точного дизайна, которому не суждено исполниться из-за множества сюрпризов, связанных со свойствами материала. Француженка называет свои скульптуры плодом личного воображения и творчества, неким отражением судьбы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Задумывались ли вы, заостряя затупившийся карандаш, что на выступе его грифеля, можно создать мини-скульптуру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.