Только люди с IQ выше 120 смогут увидеть здесь больше 18 треугольников. Сколько видите вы?

На сегодняшний день существует огромное множество всевозможных тестов, задачек и головоломок, позволяющих определить (хотя бы примерно) ваш уровень IQ (коэффициент интеллекта). Предлагаем вашему вниманию очередной тест на эту тему – ведь так интересно узнать, насколько высок интеллект именно у тебя.

Найдите треугольники

Задачка, которую требуется решить, не то чтобы очень уж сложная. Все, что вам необходимо, это внимательно посмотреть на предлагаемую ниже картинку, сосредоточиться и найти максимально возможное количество треугольников, на ней изображенных. Считается, что только те люди, у которых IQ выше показателя в 120, смогут обнаружить восемнадцать и более треугольников.

Подобная картинка вызывает оживленные споры пользователей в Интернете. Мнения людей о том, сколько в действительности треугольников изображено на ней, расходятся. Эксперты утверждают, что треугольников – двадцать четыре (и тому имеются доказательства), однако именно столько находить вовсе не обязательно. Достаточно отыскать восемнадцать – это уже будет означать, что ваш уровень IQ куда выше среднего.

Итак, соберитесь и попробуйте сами, без подсказок, найти искомое. Получится ли?

Подсказка

Ниже – демонстрация того, каким образом размещены треугольники на этом рисунке. Как видите, их действительно двадцать четыре.

Признаюсь честно, лично я все не нашла – только двадцать. Если же вам удалось это сделать, вы определенно заслуживаете аплодисментов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько треугольников на этом рисунке вы смогли отыскать? Как много времени вам пришлось потратить на решение данной головоломки?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
29 больше не могу представить
Копировать ссылку
Стопээээээээээээ 20 трохвугольников????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
аа ну вот и 21 нашол
Копировать ссылку
0
Это еще в школе искали треугольники. Спасибо, вспомнила детство.
Картинка
Копировать ссылку
0
Я, нашёл 21, не посчитал 5, 11, 17. Нашёл сразу без задержки, минута, может чуть больше.
Копировать ссылку
Вот как вам объяснить, что успешность прохождения этого теста от iq не зависит? У меня ниже среднего, но тем не менее, я нашел все треугольники. Нужно просто быть внимательным!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.