10 удивительных и необычных лестниц планеты (фото)

Паблик-арт является неотъемлемой частью современного города. Стремясь украсить городские пространства, местные власти приглашают как уже известных художников, так и начинающих живописцев, чтобы сделать окружающую действительность красивее. Иногда, впрочем, художники устраивают интервенции даже не спрашивая власти.

Эксцентричный Дали

Всемирно известная фотография великого художника-сюрреалиста вдохновляет других артистов на производство самых разных изображений. Филадельфийский музей изящных искусств в США решил, что эта фотография достойна украсить его парадную лестницу. Разумеется, в тоже мгновение лестница стала одной из самых популярных локаций для селфи в "Инстаграме".

Роза Ирана

Иранцы решили украсить одну из многочисленных городских лестниц весьма декоративным изображением цветущего розового куста. Никакого социального подтекста в нем, разумеется, нет, но выглядит приятно.

Рио-де-Жанейро

Жители Рио вздрагивают от неожиданности, когда проходят мимо черно-белого портрета мужчины, подпирающего голову рукой. Изображение невероятно реалистично.

Лестница в Познани

Находящийся на востоке Польши город Познань в последние десятилетия пытаются превратить в культурную столицу страны. В городе проводятся многочисленные фестивали театра и кино, а улицы украшает искусство. Эта лестница, например, превращена в своеобразную карандашницу.

Сеул. Верность традициям

Столицу Южной Кореи украсили изображением сцены из традиционного корейского театра.

Оптические иллюзии все еще в моде и другую лестницу в Сеуле корейцы украсили 3D изображением аквариумных рыб.

Прогулка по нотам

А вот жители чилийской столицы решили превратить тривиальный спуск по лестнице в музыкальную симфонию и разрисовали лестничный марш в Сантьяго под фортепианную клавиатуру.

Анжер, Франция

Во французском Анжере лестницу разрисовали фигурками оригами, которые словно уносят путешественника в мечты о сказке.

Тише! Тише!

В Барселоне на лестнице нарисовали спящего человека, который выглядит весьма реалистично.

Дорога в Изумрудный город

А вот в Сирии для украшения городского пространства использовали традиционный геометрический рисунок, который тем не менее напоминает кирпичную дорогу из сказки о стране Оз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как украшены улицы вашего города?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.