Художники показывают разрушительные последствия деятельности человека

Экологические проблемы, с которыми сталкивается человечество, являются важной темой для социально ответственных современных художников. Глобальное потепление, засорение Мирового океана и сокращение лесов часто становятся объектами критики у людей искусства.

Трехмерные скульптуры из бумаги

Французский художник Милле Иполит делает трехмерные картины из бумаги, чтобы привлечь внимание к проблемам океана. Он изображает морские губки, кораллы и других хрупких обитателей морских глубин, наиболее подверженных изменениям температуры воды.

Хрупкость и время

Пытаясь подчеркнуть хрупкость морских экосистем, другой французский художник Од Буржине создает из бусин и блесток подобие кораллов в вакуумных колоколах.

Кортни Мэттисон

Проблема обесцвечивания коралловых рифов из-за роста температуры воды в Мировом океане является ключевой для морских экосистем. Именно этот вопрос и поднимает в своих работах Кортни Мэттисон. Она делает керамические объекты в виде анемонов, морских губок и кораллов.

Пластиковая катастрофа

Чайяпруек Юпрасерт в своих фотоработах активно использует фотошоп и векторную графику, чтобы привлечь внимание к тому ужасному состоянию, в котором находятся моря из-за тотального загрязнения пластиком.

Равновесие Мэтта Миллера

Британский иллюстратор использует в своих работах весьма стандартный набор инструментов и материалов, однако высокий уровень мастерства позволяет ему создавать уникальные графические работы о проблемах биоразнообразия в океане.

Ускользающая красота

Сиднейская художница Мари Антуанель создает удивительно красивые картины, используя эпоксидную смолу. Несмотря на то что ее работы действительно очень красивы, они важны еще и тем, что напоминают зрителю о спокойных и чистых пляжах, которых вскоре человечество может лишиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может ли искусство изменить мир?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.